Философия

Если женщина не вносит вклад в семейный бюджет... (внутри)

А разве "удовольствие" не вклад в семейный бюджет? Не всё же измеряется только деньгами!
А если серьёзно, то у нас до сих пор сохраняется "совковое" отношение к женщине и к её труду в доме! Многие до сих пор убеждены, что если женщина не работает, а сидит дома с детьми, то она сидит на шее у мужа! Ничего подобного! А посидел несколько месяцев с детьми, работая по дому, и скажу Вам: "Работа по дому, мытьё, стирка, готовка, воспитание детей это такой же тяжкий труд, как и на производстве! " За него государство должно платить женщине, имеющей более 2-х детей полноценную зарплату!
Впрочем, у нас государство такое, что может удумать брать налог и с "неработающих" женщин или с их мужей.
Николай Конорезов
Лучший ответ
Светлана Зенченко Спасибо! Не ответ, а просто подарок какой-то)))
Женщина есть опьяняющий продукт, который до сих пор ещё не догадались обложить акцизным сбором....
наоборот, спишут налоги на благотворительность, как потерпевшему от стихийного бедствия )))
Оля-Ля Motrichenko
мужчина тоже роскошь.. настоящий... не мене, чем женщина.. .

за него тоже платят.. свободой... слезами.. утраченной молодостью.. .

Женщина эта - сквозь призму пропущенной водки -\ Призрачна суть - призывает прилично вести. \ Только - жующие челюсти, пьющие глотки, \ Да глаза, норовящие взгляд в декольте завести. Виктор Стрелец

ЖЕНЩИНА Эта женщина мне незнакома - \ Ей неведомы срезы разлук. \ И небрежных движений истома \ Раскачает мой тонкий каблук. Ольга Дьякова После дружеских "выстрелов" в спину
Женщина Эта женщина много тоньше, \Эта женщина много моложе, \И потом -- она еще едет, \А я уже выхожу. Вероника Долина

Женщина эта нисколько со мной не считалась. \Согласья меж нами не было, \Мы с нею ссорились непримиримо, \При встрече случайной\Она проходила мимо, \Чуралась меня, \Был закрыт для меня ее дом. Иосиф Бухбиндер. Перевод Е. Аксельрод «Женщина эта нисколько со мной не считалась… »

ЖЕНЩИНА Этой женщине дай, Всевышний, \Больше неба над головою. \Два крыла будут ей не лишни. \И любви подари ей вволю. Борис Вайханский 1995 БАРДЫ РУ Кристине\\Этой женщине дай, Всевышний,

ЖЕНЩИНА Я жду, когда в тебе \проснется женщина, \когда ты станешь чувствовать \и ждать \обычного весеннего дождя, \искать огня, \чтоб о него обжечься. Андрей Расторгуев 1991 Я жду, когда в тебе

женщина Я женщину люблю за все: за то, что есть, \ За то, что безрассудно, нежно любит! \ За то, что терпит, если надоест.. . \ А даже и за то, что нас, мужчин, так губит.. . Алексей Варгин

ЖЕНЩИНА Я женщину оставил \ Мы встретились случайно \ Она сказала, что мои глаза мертвы \ Что стало с тобой, милый \ Что стало с тобой, мой милый \ Что стало с тобой, милый \ Что стало с тобой? Леонард Коэн. Перевод М. Немцова Сборник «СМЕРТЬ ЛОВЕЛАСА» (1979)Я ЖЕНЩИНУ ОСТАВИЛ

ЖЕНЩИНА Я знаю женщину одну; Она, мелькнув веселой тенью, Не то чтобы пошла ко дну, Скорей — пустилась по теченью. Михаил Дудин 1954

ЖЕНЩИНА Я люблю из женщин тех, \В чьих глазах сверкает смех \Оттого и без огня \Зажигаешь ты меня. Константин Бальмонт Из сборника ”ЛИТУРГИЯ КРАСОТЫ” 1905\КРУЖЕВНЫЕ УЗОРЫ\ПОЛЬСКОЙ ДЕВУШКЕ

женщина Я медлила, включивши зажиганье. \ Куда поехать? Ночь была шикарна. \ Дрожал капот, как нервная борзая. \ Дрожало тело. Ночь зажгла вокзалы. \ Все нетерпенье возраста Бальзака \ меня сквозь кожу пузырьками жгло — \ шампанский возраст с примесью бальзама! Андрей Вознесенский 1975 ЕЕ ПОВЕСТЬ

ЖЕНЩИНА Я не жалел, что ты во сне Годами не ждала, Что ты не девочкой ко мне, А женщиной пришла. Константин Симонов 1941, май

ЖЕНЩИНА Я свыкся с этим сном, волнующим и странным, В котором я люблю и знаю, что любим, Но облик женщины порой неуловим — И тот же и не тот, он словно за туманом. ПОЛЬ ВЕРЛЕН. Перевод А. Гелескула МОЙ ДАВНИЙ СОН

ЖЕНЩИНА Я хотела женщину понять \может роковой итог влюбленной? \Но ребенок мертвый стал кричать, \в медицинской урне погребенный. \Значит это вовсе не финал \мир наш не без выдумки устроен. \И приснится мне, что сын обнял \мать свою в земле и стал спокоен. Светлана Трущева СМЕРТЬ ОТ АБОРТА

ЖЕНЩИНА Явись и ты, скрываемая далью!. . \ И вот она мерещится опять.. . \ Окно мое завешиваешь шалью \ И кофточку кладешь мне на кровать.. . \ Храни, амур, ее цветное платье \ И свежесть щек лилей и свежий цвет. \ Любовников ее не мог не знать я.. . \ На чердаке нам любо в двадцать лет. Сергей Дуров 1846 ЧЕРДАК

ЖЕНЩИНА "Дайте мне женщину синюю-синюю, \ Я проведу по ней красную линию! " /Леня Палей, 1958/

ЖЕНЩИНА Насреддин (нетерпеливо) \ Так всё ж – была ли женщина, ответьте!.. \ Эмир (выходя из себя) \ Твоё какое дело?. . Отвяжись!.. \ Насреддин (с жаром) \ Мне это знать важней всего на свете, \ От этого зависит ваша жизнь!. . Леонид Филатов ВОЗМУТИТЕЛЬ СПОКОЙСТВИЯ

Какой задорною мадонной\ты притворяешься, дабы\жать и низиною бездонной\лежать, вставая на дыбы!
Нет! И налоги за нее не дадут!
В.
Валентина .
Светлана Зенченко Но тем не менее не каждый может себе такое позволить)))
Олег Казаков Налоги, может, за неё и не дадут, но возьмут!