Философия

Соответствует ли загробная реальность нашим бессознательным ожиданиям ?

Zuura Oitemirova
"загробной" может быть разве ирреальность
Екатерина Качан
Лучший ответ
Только для тех, кто в это верит.
Азамат Б
"– Бог учит нас. Осознавая это, Шекспир сказал: "Весь мир театр, а люди в нем – актёры". Интересная мысль. Пророческая.
Только в ролях режиссера и сценариста и учителя выступает Бог, который позволяет всем людям – актёрам импровизировать в определённых Им пределах, что определяет нашу свободу выбора.
Наше тело всего лишь «одежда» , которую мы надева-ем для спектакля.
Наша память о прошлых «жизнях-спектаклях» на время спектакля полностью стёрта.
Поэтому мы играем с полным перевоплощением и импровизируем с полной отдачей сил. Никакой актёр, даже самый опытный и знаменитый, не может сравниться с нами.
Сыграв свои роли в этом спектакле, мы отправляемся в «закулисное пространство» .
Наше «тело-одежду» хоронят или сжигают. Очеред-ной «спектакль» для нас окончен.
За «кулисами» к нам возвращается память обо всех сыгранных ролях в разных «жизнях-спектаклях» .
Например, в одной жизни вы были тираном – извер-гом и богатым скупцом, а в другой – бедным и бесправ-ным калекой.
После возвращения памяти, сравнивая эти две прожи-тые жизни, мы поймём, почему во второй жизни Бог нам дал такую роль, и почему мы всю эту жизнь проклиная судьбу, задавали вопрос: "За что??? " «Боже, где твоя справедливость? »
Его цель проста. При сравнении сыгранных нами ролей мы понимаем, как наши ближние и дальние воспринимают и чувствуют наши поступки.
Если боли, испытанной в текущей жизни, все еще недостаточно, чтобы мы усвоили урок, мы получим другой урок в будущей «жизни-спектакле» , только он будет тяжелее и жёстче.
Надо сказать, что учит не только «спектакль» в це-лом, но и каждый маленький эпизод в нём, и учит всех «актёров» в нём участвующих. Каждый получает свой урок, в зависимости от назначенной его душе программы обучения в данном воплощении.
Будущие уроки в этой жизни и в будущих жизнях зависят от нашего выбора в конкретном эпизоде и от выборов в течение жизни и прежде прожитых жизней. Эта зависимость индусами называется кармой, а педагогами – «процессом усвоения уроков учеником по индивидуальной программе и планированием по-следующих уроков в зависимости от процесса усвоения уроков». "
Алекс Китобой
загробная реальность? я дак там не была еще.
Vova Maslov
эк вы завернули ☺Думаете Создатель решил поиграть со своими игрушками, я в том смысле, что-Соответствует ли.... ответ может дать только он, ну или Природа (если дарвинизм вам больше по нраву), все остальное терки между теми, кто придерживается (почитай все человечество) -каждый знает, что он не каждый
Лариса Л