Философия

Окружающий мир...,-соответствует ВАШИМ ожиданиям?

Jull Юлия
А если ожиданий нету? Я его люблю таким, какой он есть.

С любовью и уважением.
Андрей Кокорев
Лучший ответ
Вообще не соответствует.
Те, кто пишет "я могу изменить мир, как я хочу" - просто жалкие неудачники с ограниченным умом и ничтожной фантазией ). Вот если вы захотите сделать небо пурпурным, а не синим, например, то обломитесь ). А ведь это ещё простенький пример.
Мой мир создаётся мной!!))
Восприятие адекватное воздействию....
А*
Адиль *****
мой окружающий мир ..такой каким я его сам выдумал ...)
у него со мной никак...
Piter Wertikali
Дайте мне точку опоры, и я поверну Землю. Архимед.
Теперь мы говорим: "Ну, уж это от лукавого"...
Мир не меняется, меняемся мы. Генри Торье
Мир можно изменить, только изменяя людей. Чарлз Уэллс
Поэтому действительность формирует мои ожидания.. .
Надо быть реалистом, а не оторванным, от жизни, мечтателем...
для меня главное, что люди в моей жизни соответствуют моим ожиданиям, или мои ожидания соответствуют этим людям )
Сегодняшним? Да.
Да. Физические законы исполняются исправно, а чего ещё можно ожидать?
В Р
В принципе - да. А если НЕ соотвсетвует - так на то мы и люди.. . Творцы мира...
Да, из "лимонов" выходит отличный "Лимонад":-)
Соответствие, под час... продиктовано... безразличием !
Не равноценное сравнение ...
Саня Куц
Примерно 50/50. Чем человек менее приспособлен реальной к жизни, тем больше несоответствия.
Аня Алексеева
Я от него ничего не ожидаю. Стараюсь познавать по мере возможностей
А.
Алексей .
Мир -да, а я нет!)))))
Если мир не можешь изменить, измени свое отношение к миру.
Не помню, кто сказал. Но мне это помогает
Да, вполне
Я его в общем то и не ожидал
мир-понятие глобальное-
мне даже мой внутренний мир недает покоя и находится в постоянных противоречияхю
а на окружающий мир я несмотрю-я практически человек без контактов
только помере необходимости-ведь то-что от меня зависело-я уже сделала и делаю.
но ничего от этого неменяется-люди нестановятся лучше-все живут только для себя-страшно.
Боня *
почти
Анатолий Форис
Пррактически апсолютно.
И я восторгаюсь полной гармонией мира. не Верите? загляните
Ольга Гулидова
нет конечно...
Дима Тугашев
На 90% соответствует!
когда я появился в этом мире, меня как-то забыли спросить - хочу ли я? !
так что мои мечты и ожидания мало на что влияют! - надо просто жить!! ! Жить в данной реальности ! .
Евгений Минин
Все люди находятся в том мире, которому они соответствуют. Меняемся мы, меняется окружающая среда и наоборот. Хочешь лучше, иди в этом направлении. И так всю жизнь! Если Вас жизнь устраивает долго, значит Вы остановились в развитии.
Динис Захарян
Окружающий мир - лишь иллюзия личного восприятия. Он нейтрален. Цветовую гамму для его окраса можешь выбрать только ты.
Отчасти!
нет.. . дураков оказалось НАМНОГО больше чем я планировал...
иногда мне кажется, что я не совсем соответствую этому миру -надо было родиться на пару веков раньше или позже.
Сергей Бусов
Мир лишён совершенства и с этим надо мириться...)
нет, к сожалению. Если честно то кругом много несправедливости: например те кто хочет работать не имеют возможности найти своё место в жизни, а те кто не хочет тот занимает чужое место.
Мир был... есть и будет... и не Важно чьим ожиданиям он отвечает или нет.. . важно что сам человек может дать миру...
чем больше соответствует - тем глубже я сплю,
а сплю я все спокойней
Пока нет - Но - я БУДУ добиваться - СООТВЕТСТВИЯ!...;)))
нет!
Чем старше становлюсь, тем больше разочаровываюсь!
Я этому очень рада - соответствует :-))
ВОПРОС: Окружающий мир..., -соответствует ВАШИМ ожиданиям?

ОТВЕТ: Окружающий мир творился для всех, а не только для нас.
Поэтому он никогда не может соответствовать только нашим личным ожиданиям.
Хорошая новость состоит в том, что мы можем привести наши ожидания в соответствии с окружающим миром.
:)
иногда
Р.
Руслан .......
Я не помню каким я его ожидала увидеть, а вдруг я ожидала, что все будет еще хуже.
Мир младенца соответствует его ожиданиям, когда он сух и накормлен, да еще мама рядом. А повзрослев, человек уже не может всерьез ожидать чего-то от целого мира. Желать-да, но ожидать- глупо.
нет, но я уже смирился...)))
вполне, я иногда не соответствую иго требованиям, - ленив и не любопытен*
Ирина Демина
мир, который меня окружает, я строю сама и, если мне позволяют, помогаю это делать другим людям.
Это в корне неверный вопрос, на самом деле все наоборот)) )
Окружающий мир как раз и создается нашими представлениями о нем.
"Мы не верим в то, что видим. Мы видим то, во что верим. "
Соответствует=) он прекрасен=). Просто люди еще не перевоспитались некоторые. Но это ерунда, по сравнению с моим состоянием души=) я выше=)
неа, единоросы во всё виноваты :-)
Нет, и очень часто хочется вернутся в мир детства, когда все так невинно и нет пошлости!