Философия
Как люди видят окружающий мир, ведь глаза это просто датчики. Что даёт нам целостность картины мира? Обоснуйте ответ.
Всё зависит от вашего подсознания, наследственной памяти, генетической целостности и вашего воображения. Глаз преломляет свет, чтобы раздражающий луч затронул все центры мозга и не только головного, но и спинного и все железы мозга, отвечающие за гармоничность сведения всех импульсов и шишковидной железы в том числе. Образуется картинка, которую мозг распространяет по всему телу и сведение возвращает обратно в мозг и мы " видим " лишь то, на что способны создать все виды мозговой деятельности. Короче, каков поп, таков и приход.
Валентина Черномырдина
В изменённом состоянии сознания люди видят то, чего нет на самом деле. Галлюцинации. Откуда берётся эта картинка, ведь у глаза не было такой информации?
Датчики - это у техники. Не путайте нас с роботами.
А у людей - чувства (обоняние, вкус, осязание, зрение, слух). Вкупе с духовной составляющей нашей жизни, они и позволяют нам составить целостную картину мира.
У вас два вопроса.
1. Люди видят окружающий мир именно глазами. А то чем же ещё.
2. А целостность картины мира даёт нам образное восприятие, недоступное машинам.
Логика и Знания.
Окружающий мир видят глазами. Глаз это объектив видеокамеры, он передает то что есть на самом деле.
Вопрос грандиозный. До сих пор картину мира удалось увидеть только одному человеку Григорию Перельману. А мы даже еще не доросли чтоб примерно понять что это такое.
Валентина Черномырдина
Не мы, а вы. ВЫ даже еще не доросли чтоб примерно понять что это такое))
обоснуйте вопрос с научной точки зрения и затем требуйте обоснованные ответы, когда наука утверждала, что глаза это просто датчики?
Это даёт мудрость. Зная, грубо говоря, откуда растут ноги той или иной проблема, то она автоматически превращается в задачи, на которую есть решение.