Философия

Люди видят и чувствуют окружающий мир одинаково, или каждый воспринимает свою картину реальности?

у каждого свой фильтр через который он видит мир. этот фильтр формируется во время воспитания. и предназначен что у человека не поехала крыша от реальности. но вот беда: обычный среднестатестический житель какого либо города имеет такой фильтр. и он не видит мир таким какой он есть на самом деле - а Это не есть хорошо!
**назира Мундузова**
16 517
Лучший ответ
у каждого человека есть свое восприятие и чувства окружающего мира!!! одинакового восприятия и чувства небывает в принципе !!!поэтому мы все такие разные и жить весело !!!а если бы все были ординаковы то все бы померли со скуки!!!
Сколько людей-столько и миров, столько и иллюзий!
Каждый видит его по своему, добавляет свои краски.. .
Но это все иллюзия т. к он такой какой он есть...
у каждого своя картина реальности. Об одном - единственном фломастере и то спорили, малиновый он, фиолетовый, сиреневый или розовый ( и что, это четыре дальтоника собрались? ). Меня как - то спросили чем туча от плаща отличается и, когда я начала приводить примеры, мне сообщили, что моё место в психушке, т. к. есть такой психиатр, кот. говорит, что они не отличаются ничем (!)
у каждого своя, в зависимости от видов психотипов в человеке, темперамента, состояний, развития, потому что от этого зависит как человек мыслит, взаимодействует, и двигается по жизни. Всего есть 8 психотипов, 8 различных взглядов на реальность, 8 мер, а в в среднем в человеке 5 - 6 психотипов, и они в самом человеке тоже поразному взаимодействуют, поэтому окружающий мир, даже один и тот же человек воспринимает по разному, в зависимости от состояний.
Конечно, по-разному. Кто чем себя наполнил, тот через это на мир и смотрит.
После нелегкого дня альпинисты вернулись в лагерь. Лежат, собираются спать.

Один другому говорит: "Чудесная ночь, не так ли? О чем тебе говорят звезды? "

А тот: "Черта с два! Звезды говорят о том, что нашу палатку сперли! "

...не в тему, но как-то так )))))))))
Каждый видит мир через свои оболочки невежества!

Похожие вопросы