Философия

если человек видит по другому мир, почему его не воспринимают?

Роман Руднев
потому что стадо. .
инакомыслящего воспринимают как паршивую овцу, белую ворону, потому и не любят. .
что за примером далеко ходить, да здесь - в ответах, как спросишь какую-нибудь хрень - 100 человек ответят, и ответят хренью, а на неординарный вопрос - полторы калеки, и хорошо если неслучайные ответчики :((((
Швец Максим
Лучший ответ
Ирина Най Сама-то понимаешь, что сказала? Ведь ты стопроцентно доказала, что для тебя те, кто думают не так, как ТЕБЕ хочется - враги. И ты их однозначно не воспринимаешь. Ну и?..
разница восприятия не каждому под силу...
... не воспринимает ум...)))))))))) , потому что он и есть сопротивление.
Мы слишком замкнуты в себе, порой и себя и свои поступки понять не можем.
А тут вот - "получи гранату" - у кого-то другой угол зрения на мир!!! !
А, может, это и прекрасно!!!! Мир в каждом человеке переломляется, как свет в призме, под разным углом, и потому сверкает всеми красками радуги, а не сливается в монотонную обыденность.
Ты видешь зеленый, я вижу красный, кто-то - синий.... Смешно... а мир в это время вообще может быть серо-буро-малиновым.. .
А если честно, просто мы сами себя уж ОЧЕНЬ любим, чтобы снизойти до чужого взгяда на мир... вот и все непонимание...
Люди с трудом воспринимают инакомыслие, каждому кажется что его восприятие мира самое правильное
Kalifкin Andrej
потому что кругом принята условная любовь "Я тебя буду любить (принимать) , если ты... "
Ольга Шамина
почему же не воспринимают? воспринимают-просто -не понимают
Программа развития цивилизации "Объединённая материя мысли всей цивилизации, для скачка на новый уровень". По этой причине и происходит невелирование и отстранение тех, кто не такой как все...
-Потому что он над толпой, толпа инертна. Она (толпа) не в состоянии поднять голову по собственной воле. Нужна команда. А её как правило не бывает.
А Вас это сильно мучает? . Есть же прекрасная позиция - "собаки брешут-караван идет". И если Вам мир видится по другому, да ради бога! Если не навязывать своё виденье мира другим - конфликта не будет.
Стереотипы всё!!
Человека, который видит мир по-другому вряд ли будет волновать подобный вопрос. Подобный вопрос может волновать того, кто ХОЧЕТ, чтобу окружающие думали, что он воспринимает его по-другому. То бишь, недостаток внимания и вполне нормальное желание его привлечь.
потому что он мыслит по другому, у него все по другому, а у люди глупые, этот человек-индивидуальность! почему у всех должно быть одно на всех мнение? ! обычно этот человек изгой. люди, которые его не воспринимают нормально-тупые идиоты, у которых нет своего мнения!
А хотят ли они это сами..?.
не каждый поймет восприятие другова человека на мир.... у всех все по разному)))