Философия

Мир всегда таков, каким мы его видим или он другой? Почему в одном и том же видят разное?

Nurzhan Sadabaev
Мы видим разное потому что мы разные, восприятие окружающего зависит от нашего внутреннего состояния от нашего характера, от наших знаний, даже от настроения. Например человек реалист смотря на солнце которое проглядывает сквозь ветки увидит это солнце проглядывающее сквозь ветки. Чел с плохим настроением подумает это солнце меня слепит, лучше бы ветки его полностью закрыли, а художник например увидит неописуемую красоту, ажурный узор веток тень от которых падает на землю и подумает: " это прекрасно". Все зависит от нас, каждый сам выбирает что он хочет видеть, плохое, или все же искать в этом плохом что то хорошее..
Фаридик Насыбуллина
Лучший ответ
Вчера показывали фильм ВВС.
Мир многовариантен... и подстраивается под наш глаз)).. .
Забавно. Но почему бы и нет?
Марат Шафиков
Мы каждый день видим, как Солнце встаёт на востоке и садится на западе. Мы так это видим.
Но на самом деле Солнце вообще не встаёт и не садится, и до Земли ему дела нет. Оно куда-то мчится в космосе по своим делам.
Это Земля вращаясь вокруг собственной оси подставляет Солнцу все свои стороны.
Точно так же и со всем остальным. Мир весьма иллюзорен.
Юля Толмачёва
Открою большой секрет (только никому не говори) :

Сколько на свете людей, столько и миров!
(т. е. каждый видит (и тем самым создает) свой мир)
Dmitry Kirsanov
Видимый мир для всех разный, зависит от психики человека и мозга, который его улавливает. Накладываясь на нерыную систему и мозг индивида он отражается на его Сознании. Там он его видит, чувствует, ощущает, и интерпритирует в меру развития своей психики.
У каждого свой мир, а общий мир постянно меняется, т. к. индивидуальные мирки приходят и уходят
Одни смотрят и не видят. Другие слушают и не слышат. Третьи.. . Поэтому в одном и том же все видят разное.
кто та фантазер а кто та наоборот реалист.
Gulzat Kulekova
не многие понимают как взгленуть на происходяшее вокруг. это легко взглянуть на мир другими глазами хоть на себя.
Ирина Фокша
Мы все разные и мир видим каждый по своему. Это зависит от наших желаний, нашего воспитания, нашего окружения ну и конечно от того, что мы хотим увидеть.
Bota Arykova
мы видим то, что хотим видеть (так сказать: в своём глазу бревно не замечаем... )
мир-многогранен.. .
и в следующее мгновение ты увидишь ту грань, которая будет соответствовать твоему выбору поступка