Философия

Смотрят все одинаково.. . Почему видят разное?...)

Смотрят по разному) Точки зрения разные. . Ракурс, глубина).. .
Даже один и тот же человек, на одно и то же, смотрит по разному)
Катя Дусявичус
Лучший ответ
А с какими мыслями смотрят?
Vladimir V
Немного разные программы обработки информации
Yulia Юлия
У всех разные очки!
Отражение внешнего -- функция внутренних представлений...
люди-то разные. с разными тараканами, мнениями, привычками
Потому что не одинаково на само деле смотрят )) Капитан очевидность тут рулит )

Вот вы лично на каких осонованиях сделали вывод что смотреть все одинаково? Ведь даже если взят аспект пространства то два человека не могут посмотреть из одной точки ) И именно благодаря этому у нас имеются индивидуальный опыт, а опыт палка о двух концах. Он и создаётся и создаёт. ..реальность..
Олег Суходоев
ашипка в первом предложении. неверный посыл так сказать)
а т. к. поговорить все равно хочеца, то вот. даж если взять тупо зрение -у нас в семье ни у кого нет одинакового. т. е. нормы нет )).. и че с нас взять тада. одно спасает - друг друга уже видим сердцем и кожей. а нащет других (о том, что творица за окном) -сплошные нестыкофки ))
Сергей Диденко
Зинаида Сергеева Да, "Одно только сердце зорко", - кажется Экзюпери сказал... )
А может ВСЁ наоборот ?!
Если видят разное, значит смотрят не одинаково! А ?!
Потому что сознание - это отражение реальности, а реальность по-разному отражается в луже, болоте, зеркале, озере, рюмке водки...))
Преломления разные - через индивидуальность, опыт, настроение и мн. др.)
Розаh Мадиева
"Чистому все чисто, а нечистому все нечисто". Когда человек смотрит на мир сквозь грязное окно, то ему кажется будто весь мир тусклый и грязный. Чтобы увидеть мир в истинном свете, нужно сперва вымыть свое окно. В данном случае речь идет о собственном сердце. Человек имеющий в сердце много страстей, видит мир искаженно. Очисти свое сердце, человек, и тогда только увидишь ясно, где грязь, а где чисто.
потому что каждый со своей колокольни...; -)
Алексей Клыков
Мы разные - не хуже или лучше, просто разные.
Мила Петрова
Уровень Сознания различен )
опыт разный