Философия

Почему мы все такие разные??? ПОчему мировозрение разные и чуства???

Потому что мы люди, а не роботы и каждый из нас уникален.
Маргарита Чеботарёва
Лучший ответ
Мы же не клоны.
Иначе не было бы "Мы"....
Анюта ***
Анатомия жизни сводится к трём взаимозависимым характеристикам. Любая из них столь же важна, сколь и остальные. Это реальность, общение и аффúнити (степень близости, симпатия, от старого английского слова «любовь») .
Собственно реальность можно представить как то, что человек считает реальным. В философии существует старая, побитая молью проблема восприятия. Реальны ли вещи только тогда, когда мы их видим? Вообще, реальны ли вещи? Иными словами, а существует ли вообще реальность? Что ж, стулья и столы кажутся мне вполне реальными. Вам они тоже кажутся вполне реальными. Следовательно, мы считаем, что существуют столы, стулья, люди, машины, мир и звёзды.
Здравомыслящие люди поддерживают прочные соглашения по поводу реальности. Они соглашаются по поводу реальности вещей. Безумные люди страдают галлюцинациями. Галлюцинации – это воображаемая реальность, с которой никто не соглашается. Когда некто не соглашается с остальными по поводу реальности материи, энергии, пространства или времени, эти остальные его изолируют. Идеи не являются материей, энергией, пространством и временем, поэтому по поводу идей возможны разногласия, а по поводу реальности материи, энергии, пространства или времени – согласие.
Уровень развития.
Сергей :))
Так интереснее! Есть такая теория, в которой говориться, что если бы вселенная была идеальна, то нас бы не существовало (мы бы не были созданны вселенной) . Ничего не сдвинулось с места и в мире существовали бы только "первые частички"!)) Так что, не партесь и будьте счасливы, ведь МЫ есть!)))