Философия

почему с разными людьми мы ведем себя по разному?

вот говорят"будь самим собой"но !..-с одним человеком ты один,а с другим другой...
Одно не исключает другого. Быть самим собой - значит быть верным своим убеждениям, а форма может быть разная. Хороший контакт подразумевает резонанс, которого можно добиться, "подстраиваясь" к другому. Этим виртуозно владеют профессиональные психологи. Вы, наверное, и сами замечали, что когда люди увлеченно о чем-то оба говорят, то у них и позы похожие, и жесты, и выражения лиц, интонации, громкость и темп речи и т. д. И происходит это как бы само собой. А если не происходит, если ни один не хочет приспосабливаться, значит и интереса особого друг к другу нет.
Акнур Нурекеш
Лучший ответ
Это гибкость общения..
Каждый человек получает то чего достоин.
Одил Каримов
eto poisk vzaimoponimania i obshix celei. idti na kompromis ne oznochaet poteru samogo sebia. no eto doljno bit oboiudnim inache ne chego ne poluchitsia potomuchto postoiani kompromis tolko s odnoi storoni privodit etu samuiu storonu k razocharovaniu.
потому, что мы все разные.
В вопросе - ответ. Потому, что люди разные
Влад Панченко
так ты обманываеш себя
Ну, во-первых, это зависит от того сколько мы знаем человека, на сколько он нам близок ( в мире очень много лжи и подставы, поэтому мы не можем расскрываться малознакомыхм людям) ! Во-вторых, зависит от цели общения (к примеру с парнем ты будешь одни способы общения применять, по другому будешь вести себя, а с подругой - другие) , ну и конечно от того - а как в отношении нас ведет себя другой человек, если к нам со всей душой- в основном мы тоже! :) Удачи в дальнейшем поиске ответа на этот вопрос:)
Согластна с ответом Шебы. Моё мнение схоже с её, однако написать так же не смогу. Я бы назвала её ответ лучшим.