Философия

Один Бог,почему Веры разные..?

Салман Раф
Бог Отец, Один, и нужен только Божий Закон, Один!! !
и церкви не нужны!! !

а учить детей, надо в школе и дома!!!
Бегимай Эшматова
Лучший ответ
Сколько людей, столько и мировоззрений.. . в том числе и на Бога.. . каким то чудом люди умудряются объединиться в группы со схожими мировоззрениями.. . эти группы и называют "религиями" или "сектами"...
что отдалить от Бога
Agunik Sagoyan
Суть одна на всех . Ведь в каждой традиции свои правила, язык, обряды.... но, от этого суть не меняется - все религии ведут к Богу.
... У Бога множество имен. ..
Vova Armkrasavchik
особенности людей, каждый находит что ближе
А почему Одно Человечество, а нации разные?. .
А почему есть мамонты и нет папондов?. .
А почему есть папоротники и нет мамаротников. .
)))
Яна Працюк
Играет роль и территория и природные условия и этническое происхождение.
Вера она всегда Вера, и у каждого она своя индивидуальная…
Каждая религия это река, а Бог это океан… так вот все реки впадают в океан…
Люди разные.. . Каждый определяет Его по-своему. А еще вмешивается большая политика - легче управлять людьми, когда они врозь. Мой Бог во мне всегда!
В один и тот же магазин можно прийти разными путями.
Влад Савчук
а когда вера одна-это коммунизм
Разные условия выживания, менталитет выдвигал свои правила и нормы, из которых и получились разные вероисповедания
Юрий Зайцев