Философия
Мудрецам, просвещенцам: Любовь, почему она разная, как состояние, и что для Вас сейчас ОНА. Что это?
Она претерпевает изменение с осознанием себя...но что она есть на самом деле. можете пояснить мне?
С осознанием Себя меняется отношение к Любви, а не Сама Любовь. Она не меняется, потому что Она - Твоё НУТРО.
Любовь - это долговременное и стабильное состояние (а не чувство! ) человека, при котором он начинает жить жизнью того, кого любит и видит в этом единственный смысл своего бытия. Другими словами, его "Я" растворяется в предмете любви.
"Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, Не радуется неправде, а сорадуется истине; всё покрывает, всему верит, всего надеется, всё переносит. Любовь никогда не перестаёт... " [1.Кор. 13:4-8].
Любовь всегда предполагает жертву. И величина любви, определяется величиной жертвы, которую любящий готов принести.
Любовь - это то, что позволяет из двух людей образовать одно целое.
Любовь есть органическое слияние двух душ в душу едину. Это желание и сила отдать другому все свои силы, всё содержимое своей души.. .
(К сожалению, в современном мире часто смешивают два понятия, противоположные друг другу – это любовь и страсть. Любовь стремится не взять, а отдать, она видит себя именно в этом. А страсть, напротив, хочет только взять, она стремится захватить другого и поработить себе. Любовь воспринимает человека как личность, страсть – как инструмент).
Восточный трактат "Ветка персика"
определяет Любовь так:
Три источника имеют влечения человека:
Душу, разум и тело.
Влечение души порождает дружбу.
Влечение ума порождает уважение.
Влечение тела порождает желания.
Соединение трех влечений порождает любовь.
Вот еще одно из прекрасных определений любви: "Любовь - это поведение - принести радость Другому или уменьшить его страдания". Если сказать проще, то любовь выражается в способности воспринимать эмоции любимого и создавать эмоциональное эхо.
Любовь - чувство невероятной психологической потребности в партнере, в другом человеке. Этот другой человек, необходимый для реализации любви, зачастую по значимости равен всему человечеству. Он - самая большая из всех ценностей. Любимый в глазах любящего - всегда абсолют. Абсолют ума, души и тела.
Любовь - чувство жертвенное. Но это прекрасная жертва. Ведь как замечательно чувствовать себя полезным любимому человеку!
Человек часто черпает свои силы в любви, не задумываясь над этим, словно не замечая - откуда они берутся. Даже неразделенная любовь, как это ни странно, может быть счастливой - ибо это чувство, чаще всего, бескорыстно и созидательно.
Но как бы ни была прекрасна любовь, надо помнить, что она - величина непостоянная. Из того, что она сегодня есть, совсем не следует, что она будет всегда. Любовь может цвести, а может и умирать. Однако в любом случае умение любить - высшая человеческая способность. Это, без сомнения, творческая способность души, которая лежит в основе человеческих возможностей.
определяет Любовь так:
Три источника имеют влечения человека:
Душу, разум и тело.
Влечение души порождает дружбу.
Влечение ума порождает уважение.
Влечение тела порождает желания.
для меня это слово... .
а значения люди сами придумывают....)
нет....) просто есть.... в сознании
Любовь, почему она разная, как состояние, и что для Вас сейчас ОНА: это моё настоящее.
Настоящая любовь это река.. . Это река жизни... Она берет свое начало из родника "космической энергии" и бежит своей дорогой.. . Крутит лопасти турбин, не спрашивая вторых "а что мне за это будет? " и ничего не требуя в замен.... Потом, став сильнее она сливается с морем.. . не требуя от него эксклюзивных прав собственности на его жизнь.. . есть еще и озеро. . оно "любит само для себя" ...а источник тот же. Есть родник он любит сам по себе, свеж чист, но слаб а источник тот же....
Жизнь. Живая душа, мёртвая душа. " Мёртвые во гробах" это не о трупах. Есть люди - всю жизнь обиды, претензии, всё вокруг плохо и дальше они видят только ухудшение и вокруг них видят только плохое -- " смердят ". Кто войны начинает - любящие души? Любовь - спаситель. Христос как воплощённая Любовь, а Антихрист? Конечно Любовь как сознание многоуровневая, вернее одно зависит от другого. Любовь, нравственность, юмор, сфера интересов это всё характеристики уровня сознания. Потому мы здесь, чтобы расти в Боге, эволюционировать сознанием- знанием о Жизни.
это энергия космоса, селящаяся в духе человека влекущая на свершение предназначения.