вспомнилась песенка молодости моих родителей...)) )
***Я говорю: "роса" - говорю, она говорит: "мокро"
Я говорю: "краса" - говорю, она говорит: "блёкло"
"Гляди" - говорю, "луна" - говорю, "звёздочки словно крошки"
Она говорит "то лампа горит, и вьются над нею мошки"))))
...разное воспитание... разное мировосприятие... разное настроение..)) )
Философия
Почему глядя на одно и то же.. люди часто видят разное??))
уровень сознания тк разный
и "точка сборки"
Не доказуемо. Потому что мы не можем знать что именно видят другие люди, похоже ли это на то что видели мы и какой смысл вкладывается в слова другого человека, когда мы хотим это обсудить.)))
Даша Андреева
В мире нет ничего абсолютно одинакового.. и даже взглядов на определенные вещи, поскольку развитие каждого человека индивидуально. Наша интерпретация мира - соответственно тоже..
Просто взгляды у людей разные. И настроение может влиять, и много чего ещё.
потому что восприятие субъективно и опосредовано определенным индивидуальным когнитивным багажом, индивидуальной настройкой воспринимающего аппарата, системой убеждений, внутренними установками, точкой зрения, позицией смотрящего по отношения к наблюдаемому.. . да много чем! мы разные!
может, все дело в пропорциях? все по-разному химичат...
сколько людей, столько и мнений. слава Богу мы не роботы.
Воспринимая окружающий мир, человек познает и себя тоже, свой внутренний мир. Одинаковые собтия могут вызвать противоположные реакции.
Это как про стакан, на половину полон или пуст?
хм... каждый человек индивидуален в своем мышлении и видинии происходящего. смотря на на одно и то же мы видим разные, смотря на стакан, на половину наполненый водой кто-то скажет что он на половину пуст, а кто-то что на половину полн)
восприятие у каждого разное) ) Видишь узор на ковре? Для меня может это просто ромб, для тебя - лабиринт))
у всех разное воображение