Философия

ВОПРОС:почему?глядеть внутри

почему я немогу навредить бездомной собаке или кошке,но могу зделать ето с бездомным человеком?(только теоритически а практически ничего я никому делать небуду) ответив на етот вопрос правельно вы можете считать себя глубокик человеком смысл в етих словах придумайте себе сами.
Считаю .что у каждого человека есть руки и ноги . что бы себе заработать на кусок хлеба. А вот кошек и собак выбрасывают на улицу люди. И те кто живут на улице этого просто сами хотят. Я не имею ввиду выброшенных из дома детей. а именно взрослых. А многие дети сами убегают на улицу. и это называется синдромом бродяжничества.
Ольга
Лучший ответ
По сути своей бездомный- твой конкурент. Он не имеет того, что имеешь ты, он, как правило, завидует тебе, и, теоретически, может когда нибудь попытаться занять твое место. Поэтому, несмотря на моральные принципы, человек подсознательно чувствует скрытую угрозу своему благополучию со стороны бомжа. Кроме того- бомж есть люмпеном, деклассированным элементом общества. Человек, принадлежащий к тому или иному классу также несознательно испытывает оправданную брезгливость к бомжу, так как причины, приведшие к такому его состоянию потенциально могут проникнуть и в жизнь обычного человека. У тех людей, у кого чувствительность к этим вещам более остра, возникает агрессия по отношению к бомжам, как защита от возможности причинения ими вреда. Собаки же и кошки такой опасности не представляют. Разве что как переносчики заболеваний.
Как легко пожалеть кошечку. Человеку помочь сложнее. Как легко почувствовать себя добреньким, приютив собачку... Хуйня это всё
Это не доброта, а желание почувствовать себя таким хорошим, и таким простым способом, практически не приложив особых усилий.
D*
Deрзкая)) ****
срывать свои эмоции на животных проще, но самоутвердиться можно только за счёт унижения себе подобных... вот и думайте.
Я итак себя считаю глубоким человеком, а смысл этому словесному винегрету сам придумывай, грамотей.
человек самое сильное существо, которое обладает разумом и всегда может выжить.. . Когда-то времена были настолько жесткие, люди даже тогда выживали, а щас возможностей жить благополучно куда больше просто не все этим могут воспользоваться правильно. А животные всегда считались слабыми существами плэтому все им помогают. Хотя я считаю, что люди делая добро всегда ждут взамен ответной помощи, но не всегда так получается, от этого желание помочь животным куда легче, чем человеку!!!
Потому что у тебя на подсознательном уровне уже живодерство исключено, а вот расизм и садизм не исключен к сожалению