Пара ..один может дать материальное, но не дано давать духовное почти совсем не дано, другой же совсем наоборот.. С избытком духовного, океан, но материального не то что нет, но не так ценно, посему не дает. .
Вопрос.. Что дороже... для жизни и отношений..??
Философия
Вопрос такого плана внутри?
Действительно классный вопрос.
Потому что ответ на него в нашем обществе и в нашей ситации в любом случае негативный - и одного недостаточно, и - другого слишком мало. Если они, эти двое, порознь. А вот в паре - как раз то, что нужно... Но если из двух таких девушке выбирать приходится - сложно.
Но самое забавное, что описаны два крайних классических типа асимметрии мозга - крайний левый - праворукий логик и крайний правый - леворукий интуитор. Хотя "рукость" может и не играть особой роли.. .
Один имеет прекрасные идеи и воззрения, а другой - деньги, деньги и еще раз деньги.
К сожалению, редко кто осознает, что такое деньги. Деньги - это виртуальный эквивалент времени человеческой жизни.
Обычно же, много времени требуется на реализацию глобальных, жизненно-важных, экологически важных идей, проектов.
Но те проекты, которые направлены на счастье и благополучие мира, как раз и лишены этого времени реализации - их авторы вынуждены тратить свое время на свой хлеб насущный. Поэтому и реализация идей идет за счет спонсоров. Но они же и придают "коммерческое направление" самим проектам.
А это значит весь гуманизм остается принципиально "за бортом".
Ясно, что в нашем обществе не работает функция взаимодействия между носителями мудрости и знания и теми, кто перераспределяет богатство мира - во истину огромное богатство.
Согласно звериных законов силы и иерархии, человеческое общество выжить просто не сможет. Экономика и весь капиталистическо-демократический уклад уже показали свою несостоятельность, хотя построены по законам "природной иерархии".Но Дарвинизм и в экономике и в социологии ущербен, как и сам по себе.
Выживут сильные звери, но и они погибнут, и бо иерархически выстроенная материя обречена.
Смерть стала просто законом нашей жизни и единодушным стремлением.
В вечную жизнь верят только дураки и фанатики.
Настоящее же знание лежит в замкнутой модели ДНК в митохондриях человека, но как мало научных работ на эту тему.
Как мало предприятий с безотходным производством.
Как мало разрабатывается проектов с безопасными м практически вечными источниками энергии... И все ради денег.. .
То, что это противоестественно - да, однозначно.
Но это реальность.
Вот если придет момент и мы сможем осознать, что интуитор должен иметь еще и хлеб насущный, а материалиста нужно ставить не на вершину социальной пирамиды, а в ее основание, чтобы согласно природе своей, он мог считать, считать и еще раз считать, во благо других, а не себя- всем будет хорошо. И духовность у этой "счетной машинки" прорежется.
Потому что духовное все-таки важнее.
Можно хулу возвести на отца, можно на сына - простится, но не на дух.. .
Вот тогда девушка закроет глаза и скажет себе "люблю" без страха и без оглядки на то, что из-за этой любви она и ее дети могут остаться без куска хлеба. И тогда советы будут не нужны - сердце знает точно имя любимого.
Но это реальность.
Потому что духовное все-таки важнее.
Гармония.
дорого дополнение друг друга, материальное же прилагаемо
Так это каждому свое, но лучше бы всего и побольше
Для жизни материальное, для отношений духовное.
Оптимально когда есть гармония. Если гармонии нет. значит есть к чему стремится.
компромисс
на скока интересовался я подобными вопросами, то сделал вывод: что гармония важней и совершенство! а мелоч остальная-ерунда когда гармония имеится то всё легко! к примеру женьщина любитсвово мужа инвалида хотя денег и нет, но они здарово живут! он ласково ей: моя голубка! она его поддерживати морально!: всё будит хорошо! и правда черех несколько годков у них всё стало шик и блеск! Гармония важней!