Философия

Вопрос немного философский....(внутри подробно)

Добрый вечер....С каждым днем понимаю, что жизнь утекает просто так в неизвестном направлении....Совсем за небольшой промежуток времени пролетел месяц - сейчас просмотрел список дел, вроде совсем недавно что-то сделал, а по дате - было совсем давно....Жизнь сейчас заключается только в работе... Времени не хватает совсем ни на что... С творчеством (музыка) пришлось завязать некоторое время назад... В итоге дни летят, не знаю как....Знаю, что надо что-то поменять, но что - не знаю.. Работа - нравится, тут я отдаюсь полностью, но....Что-то не хватает Вопрос заключается в советах по действиям для предотвращения чувства бестолковой жизни... Но не стоит говорить, что надо найти увлечения или новые знакомства - и тех и других - море....
Илхом Ильёсов
Внешняя жизнь удовлетворения задача не возможная.. внутренняя жизнь духовного удовлетворения задача сложная, но не невозможная..
Ольга Яшина
Лучший ответ
Дорогой Сергей,
в твои 22 года это ещё не все разочарования и неприятности. Поверь, их будет намного больше и серьёзнее. Старайся не обращать внимания. Что касается "ВРЕМЕНИ"*, то эта самая сложная физическая категория, точное законченное определение которому ещё не дано. Мне сейчас 64 года (на авотаре мне 12 лет) и могу заверить, что относительное течение времени у меня и тебя соотносится как 4 к 1 по скорости прохождения. Т. е. я в 4ре раза меньше могу переделать дел за единицу времени. Вот такая c'est la vie...
_ Да и времена теперь СМУТНЫЕ, может и не надо торопиться "рубить дрова".(Когда в стране порядок, будь смел в словах, когда в стране нет порядка, будь смел в делах, но осмотрителен в словах . КОНФУЦИЙ (Кун-цзы) (ок. 551-479 до н. э.) , древнекитайский мыслитель, основатель конфуцианства )_.

* _ Время — одно из основных понятий физики и философии, одна из координат пространства-времени, вдоль которой протянуты мировые линии физических тел.

В философии — это необратимое течение (протекающее лишь в одном направлении — из прошлого, через настоящее в будущее) [1], внутри которого происходят все существующие в бытии процессы, являющиеся фактами.
В количественном (метрологическом) смысле понятие время имеет два аспекта:
* координаты события на временной оси. На практике это текущее время: календарное, определяемое правилами календаря, и время суток, определяемое какой-либо системой счисления (шкалой) времени (примеры: местное время, всемирное координированное время) ;
* относительное время, временной интервал между двумя событиями

_
Сергей Жарков
Может это просто осень .. многим сейчас тоскливо и чувство на душе гадкое. У самой такая же ситуация ...Вроде все есть, а чего -то не хватает ...Искринки чтоли, адреналина ...Решила с ноября идти сдавать на права - давно хотела . Может тебе тоже сделать, то о чем давно мечтал или хотя бы желание было ))) Например с парашутом прыгнуть )) Танцевать начать, на гитаре поиграть, съездить куда-нибудь.. . ммм? Ведь должно быть что-то ...
Женись, роди детей-жизнь будет заключаться не только в работе. Но на философию точно времени не будет. Будет тяжелее физически, зато счастливее морально. И жизнь станет абсолютно другой, на многое поменяешь взгляд. И точно будешь знать, что существует любовь. К жене (если повезет) , к детям (это в любом случае), к этому миру, такому сложному и прекрасному одновременно.