Философия
Культура должна стоять на страже нравственности?
На страже нравственности должна стоять религия (раньше стояла)
Культура должна и облагораживать, и сеять разумное, вечное и доброе.
А нравственность - дело каждого из нас.
Сначала, неплохо бы определится с тем, что это такое и из каких конкретных элементов состоит, ибо для некоторых это понятие ограничивается просмотром свежего триллера в местном кинотеатре, с обязательной пачкой чипсов и пивом в руках.)))
Культура, нравственность и ЧЕЛОВЕК только там, где есть гармония УМА и СЕРДЦА, а где нет этой гармонии - там МРАКОБЕСИЕ и ОБОРОТНИ - умные ЗВЕРИ и глупые СКОТЫ в чел. облике, опасные как своими ПОЗНАНИЯМИ, так и НЕВЕЖЕСТВОМ!! !
1. Богу угодно, чтобы Его возлюбили, соблюдая гармонию УМА и СЕРДЦА, как того ТРЕБУЕТ гл. заповедь, ибо это есть ваше ЗНАМЕНИЕ - ОБОЮДООСТРЫЙ меч Христа (для творцов!) , в котором ВСЯ ПРАВДА Христа и воля Бога!! !
2. Любить Бога и "ближнего" - УМОМ и СЕРДЦЕМ ПОБЕЖДАТЬ все трудности и врагов, делая их своими друзьями - и нести СВЕТ, ЛЮБОВЬ, МИР и процветание всей земле!! !
3. См. Личный кабинет: Кому древо познания несёт благо и процветание, а кому погибель???
Ержан Карибаев
Благодарю Вас! С Вами Бог!!!
скорее, наоборот: нравственность формирует культуру.
лежать под ковриком она должна
Культура не поможет глупому.
Глупые академики не веруют в Писания, - поэтому пытаются Научным Методом решить вопрос - "Допустимо ли мужчине ложиться с мужчиной (как с женщиной)? " - или - "Как возникла Жизнь? " (((((((((((
Сначала они проводят визуальные исследования. Как Хам.
А потом, - наука не может стоять на месте, - они, - в жертвенном религиозном экстазе, (или оргазме) - пробуют на зуб, и глотают с-с-мысл.
И здесь, - внимание, - начинается мистика! Один раз попробуют, и, - втягиваются сразу, и окончательно! Как проклятые! Смыслом жизни для них становится необходимость глотать с-с-мысл! Сидят в парной с утра, - и до закрытия бани! В буфет не выходят! С-с-мыслом питаются!
В баню невозможно пойти, - достали со своими благими намерениями: "У-удовольствие хотите доставлю? " ((((((((((((((((