Что необходимо для того, чтобы разжечь костёр?) )
Источник огня и дрова) Сначала веточки, щепки. Затем крупнее, пока не дойдёт дело до поленьев, но и тогда лучше хворост подкидывать)
Так и с энтузиазмом.. . Чужой успех служит "запалом", а потом необходимы собственные успехи, вначале малые, потом всё более) )
Не, у меня всё из головы не выходит.. . Спустя шестнадцать (!) лет после страшной войны страна отправила в космос Гагарина) ) А сейчас...
Философия
Что является топливом для энтузиазма?..
Вера в бесконечность жизни...
надежда)
но, вот последней каплей слез,
угас, чуть тлеющий огонь в камине,
и нет шута, и короля в помине
но, вот последней каплей слез,
угас, чуть тлеющий огонь в камине,
и нет шута, и короля в помине
чувство, что все разделись и скрывать больше нечего.
Энергичный характер.
цели
энтуазизм остался в ссср, теперь иной имидж.
Энтузиазм
Восточные притчи
Энтузиазм
На Востоке рассказывают историю о слуге-энтузиасте.
Хозяин, страдающий от головной боли, послал слугу принести ему из аптеки лекарство. Слуга подумал, что одного лекарства будет не достаточно, поэтому он назначил встречу с врачом, а по пути домой посетил агента похоронного бюро. Хозяин спросил: «Где ты был так долго? » Слуга ответил: «Господин, я все устроил».
Восточные притчи
Энтузиазм
востребованность твоих сил.. . чувство нужности....
пламя души нашей горит (горело) верой
http://www.youtube.com/watch?v=uClnl6NK0Xc
Энтузиазм питается незнанием.
Елена Шубина
Тогда, скорее, заблуждением...
Сам энтузиазм... и Есть топливо..
мечта.
Понимание и уверенность в достижении результата, естественно вызывает энтузиазм. Стимуляция (из под палки) , так-же является топливом для энтузиазма, но увы кратковременного и неестественного.