Философия
На каком "топливе" работает двигатель творчества?... или и "топлива" не нужно?..
Движимое и движитель едино))
воображение и фантазия конечно
Здравствуйте, Оленька. Вдохновение : и двигатель и топливо...
Максим Левин
Здравствуйте, Владимир!...
Здравствуйте, Ольга. Ещё как нужно. Это обойдённое честолюбие.
Максим Левин
Доброго дня, Октай!..)
интерес. устремление. нигде ни в чём я другого топлива не знаю. причём интерес в корне меркантильный. то есть направленный в конечном счёте на удовлетворение своекорыстных шкурнических потребностей.
У разных творцов по разному, кому-то достаточно почитать книгу, а кому-то и тяжелой наркоты не хватает.
Голод
Творческая энергия, которая сублимируется целомудрием, воздержанием (см. брахмачарья)...
"Что отличает человека от животного – это Дхарма, Вивека и Вичара Шакти... Если у человека нет этих качеств, то он ничем не отличается от животного...
Молодые люди слепо подражают западу, в результате чего уничтожают себя. Людей терзает похоть. Они теряют чувство реальности, пространства и времени. Они не отличают хорошее от плохого, и позабыли всякое чувство стыда. Почитайте криминальные сводки: убийства, изнасилования, грабежи, похищения – причиной всех этих преступлений является похоть – похоть до денег или до плотских утех. Похоть уничтожает всё – жизнь, здоровье, благополучие и мудрость.
Человеку с его раздутым интеллектом следует поучиться у животных и птиц. Даже у животных больше самоконтроля, чем у человека. Под влиянием страстного желания человек совершает недостойные поступки снова и снова. У него нет и капли самоконтроля, он полностью во власти страсти. Он марионетка в руках страсти.
Он размножается как кролик, производя множество детей, пополняя ряды попрошаек. Львы, слоны, быки и другие крупные животные имеют гораздо больше самоконтроля чем человек. Львы спариваются только раз в год. После зачатия, львица никогда не подпустит к себе самца до того момента пока потомство не подрастет и не окрепнет. Человек нарушает законы природы и поэтому страдает от множества болезней. В этом плане человек деградировал гораздо ниже уровня животных". - Шивананда

На озарении, оно включает зажигание двигателя творчества, по себе знаю.
на вдохновении
воодушевление идеей-
божественная искра
человека в роли творца,
созидающего новое
из ничего
божественная искра
человека в роли творца,
созидающего новое
из ничего
Музы. Но призвать их целое искусство
,, на тяге к прекрасному ,,)
... -к сожалению на "Жадности" и "Тщеславии"!
На гениальности Потому что только гений может создать то чего не было Остальные занимаются копированием