Философия
рай и ад, а как вы думаете?
я думаю что в рай мы по подаем за светлую жизнь более правильную, а в ад за темноту в жизни. . а потом наша душа попадает в иной мир, и мы опять все встречаемся только в другом теле) прощеп говоря за уроки))
И в раю и в аду не будет иных чувств и он не будет дышать ничем иным кроме тех явлений, чувств и желаний которыми человек жил на земле.. .
Если ему уже на земле были скучны и бессмысленны многие гениальные и прекрасные вещи (зарницы рая ) то как он может оказаться в раю и чем ?
Да и что ему мешает выйти из тени ада ещё на земле ( гордыня, бездарность, пошлость, скука... ) это ад добровольный. отрицающий плоды жизни (рай )
Если ему уже на земле были скучны и бессмысленны многие гениальные и прекрасные вещи (зарницы рая ) то как он может оказаться в раю и чем ?
Да и что ему мешает выйти из тени ада ещё на земле ( гордыня, бездарность, пошлость, скука... ) это ад добровольный. отрицающий плоды жизни (рай )
А я вот думаю, что мы просто исчезнем. Мы ничем не лучше тысяч поколений наших предков - а они, однако, все исчезли. Вот и мы исчезнем, и никакого рая-ада нету, и никого наши желания и наше самомнение не интересует. Только пока живы, мы ощущаем себя в центре мироздания и не можем поверить, как это "я - и вдруг исчезну". А очень просто! Пшик - и нету тебя. По-моему, это совсем нетрудно понять. Мир устроен и без того достаточно интересно, не нужно сочинять про него небылиц, тем более таких примитивных как ад или рай. Ты исчезнешь, а твои молекулы пойдут на сырье для других.
посложней все. рая нет Есть Чистые страны. И миры богов и полубогов. адов почти два десятка разнообразных. да ум (сознание) попадает в ады за негативные действия. в чистых странах перерождаются только существа высокого уровня реализации либо практиковавшие специальную практику. мы перерождаемся здесь с безначальных времен Это Сансара
как узок выбор однако
Похожие вопросы
- Рай и ад
- Рай и Ад. Мнение.
- Размеры рая и ада?
- Рай и Ад
- Рай и Ад - это самый нелепый и хиленький способ заставить людей быть добрее.
- Где рай и ад? И куда уходят животные?
- Есть ли рай и ад на самом деле ?
- Рай с Адом придумали или они существуютТогда почему все хотят в Рай, там что всё на халяву, а в АД никто не хочет.
- Есть ли жизнь после смерти? не реинкарнация, а именно рай или ад?
- Неужели дорога в Рай - через Ад,а дорога в Ад - через Рай?!