Философия

жизнь - это срок (как тюремный) который надо отбыть? время от времени радуя себя мелочами...

при таком раскладе-суицид это побег с тюрьмы)
Друг Виртуальный
Лучший ответ
Самое прекрасное в жизни - каждый может получить, что угодно. Поверишь, что жизнь - тюрьма, будешь жить в тюрьме. Поверишь, что сам строишь свое счастье - будешь сам его строить. Все, что угодно.
Ольга Штумпф
Тюрьма предполагает наказание. Но чем провинилось еще не родившееся существо? Жизнь - это скорее случайность, кому-то повезло больше (для таких жизнь - это действительно счастье) , кому-то меньше. И это не от заслуг зависит, это происходит просто так. Но одна случайная мысль может изменить всю жизнь. Нет судьбы. Все может измениться и к лучшему.
Eugenia Sushenkova Мы несём наказание за грехи наших предков. Вплоть до Адама и Евы.
А судьба существует. Любая случайность это следствие какой то закономерности, которую мы не понимаем. Бывают в жизни непреодолимые обстоятельства, везения и невезения - это и есть судьба.
Согласен что жизнь это тюремный срок. У кого то камера "золотая", у кого то "глиняная". Но всё равно это камера. Тело это темница для души.
По сути очень для многих это так и есть..Лживое христианство навязало всем догмы о том что жизнь - это подарок свыше..что это благодать..А Смерть принято считать чудовищем и всячески порицать и страшиться..Жизнь - это жестокая и безумная тварь..Особенно в мире челОВЕЧЬЕГО стада..Одним всё а другим ничего..Для одних жизнь ..а для других существование..прозябание как срок на зоне..Нет смысла..нету толка..нет целей..нет надежд и возможностей..нет финансов.. Постоянная пустота и апатия..безысходность изо дня в день..Жизнь - говно..Потом подыхаешь нахватавшись разочарований ..болячек..горестей..ненависти..злобы..горькой памяти..Достаточно всего..что-бы показать из могилы большой фак.
Каждый сам себе определяет свой срок!