Уровнем абстракции при рассуждениях.
У человека нет ничего такого, что нельзя найти у животных. Но одно из значительных отличий - это абтрактность мыслей. У животных все очень конкретно, зато они не способны делать работу, для которой одновременно нужно больше трех инструментов, три - это предел.
Философия
Закончите фразу: "Человек отличается от животного тем... "
Что он Музыкален.
что он намного больше вредит ..окружающему миру.. природе...
что он осознаёт свою смертность....
Что он себя с ними сравнивает
...что он может попросить закончить фразу "Человек отличается от животного тем... ", а животное не может попросить, и просит только колбасу, когда я открою холодильник. А если серьезно - конечно, тем, что на нас имеется одежда!
Что он носит на себе шкуры убитых животных.
... что он умеет смеяться...
p.s. кип смайлинг, господа!
кип смайлинг! =)))

p.s. кип смайлинг, господа!
кип смайлинг! =)))

тем что разумен.
носит брюки.
Бухает как свинья! Делает себе пирсинги, шрамирование, татуировки.... И при этом регулярно летает в космос...!
Убивает себе подобного без надобности.
что думает будто умеет думать, на самом деле размышляет, животным это не дано...
что ложкой ест?
что он хуже животного...
...,что человеку дан разум. Человек Разумный имеющий Сознание.
Тем, что он имеет способность предвидеть результат своих действий. :))
Что способен задать себе вопрос: " Зачем я живу? В чем смысл моей жизни? " И попытаться ответить на него.
Адаптирует природные условия существования под себя, а животные наооборот сами одаптируются под окружающую природу!!!