Философия
Почему у человека нет выбора не делать выбор? :))
Тогда он будет совсем как робот и все будут решать за него, как впрочем многие и позволяют...
Если ты выдираешь не делать выбор, это все равно твой выбор.
Не делая выбор, ты позволяешь обстоятельствам выбирать за тебя. Результат этого решения бывает разным. Бывает все идет наперекосяк, а бывает - все складывается само.
Если заметить и понять закономерности этого, можно научиться своевременно отказываться от выбора, позволяя миру сделать за тебя самое правильное решение. Особенно это хорошо получается, когда шансы на успех примерно равны половине.
Так что делая выбор не делать выбор, мы чаще всего получаем лучший и наименее затратный вариант. Разумеется, есть моменты, когда делать осознанный и волевой выбор необходимо.
Светлана Пастухова
Вы рассуждали о проблеме выбора как о данности, а я спрашивал о том, почему именно в такое положение поставлен человек, почему ему не оставили возможности не делать выбор? А медитация - это дезертирство, возможность отлынивать от проблемы выбора? :))
Даже переворачиваясь с боку на бок, лёжа на печи,
приходится делать выбор: правый бок или левый бок?
Есть!
Основное условие - себя любить надо!
Внешнее пространство поможет вам не выбирать разные
"не ваши" обстоятельства!
Основное условие - себя любить надо!
"не ваши" обстоятельства!
Почему же. Выбор он может и не делать, но тогда за него этот выбор делают
другие. Хотя это тоже его выбор, но выбор, который уже делает не он.
С чего Вы взяли? А плаванье по течению ?
А между чем те выбирать? - Между Винни Пухом и Леопольдом или между Микки Маусом и Дональд Даком?
Светлана Пастухова
Уважаемый Александр! :))
Это Вы, типа, прикалываетесь? :))
Есть такое право возможность - не делать выбор. Большинство в России так и живут - надеясь "на авось", как Бог на душу положит, отсюда дураки и дороги, виноватые во всем чубайсы и не виноватые ни в чем коммунисты
Отрицание отрицания? Означает - есть выбор, какой выбор сделать.
Вот и делайте выбор, не делая выбора.)))
Светлана Пастухова
Софистика! Хи-хи! :))
Выбор всегда есть, но он предопределён расположением пылинок в протогалактической туманности 10 млрд лет тому назад.
Выбор есть у каждого! ! А вот есть ли свобода выбора???)))))
не "делать выбор" и есть выбор просто про него как всегда умолчали ;)
У человека всегда есть выбор)))) )
Светлана Пастухова
А разве про это спрашивал? :))