Философия
Какой у истины свет?
Родной.
просветляющий)
Nargiz Amirgaliyeva
действенный, точно.. спасибо за ответы, Галь )
С высоким динамическим диапазоном яркости.
...колящий глаза....
У истины нет ни цвета ни света, потому как истина - не материальна, она - не физический материал, истина даже не духовна. Истина - такого слова, вообще, нет в словаре порядочного человека. Истина - это если угодно, предательское сокращение слова истинный. А вера - это предательское сокращение слова верный. Оба эти слова значат одно: верный-истинный ответ. Как бы вам этого не хотелось, но всё проще простого.
Nargiz Amirgaliyeva
Хорошие у вас ответы, спасибо )
Домашний... улыбнулся.. отсвет духовки, приглушённо-уютный в настольной лампе... свечи, когда романтизмом накроет.. смеюсь... главное - чтобы свет не превращался в пожар...
Nargiz Amirgaliyeva
.. и фсе женские шпильки нащет отсутствия
даже намека на пожар страсти отпали в
теплом свете такой уютной истины..спасибо )
даже намека на пожар страсти отпали в
Для того, чтобы найти в темной комнате черную кошку вовсе не нужен свет: ни белый, ни розовый, ни ослепляющий, и никакой другой, правдой глаза выкалывающий, потому что истина - в самой кошке, а она, даже самая домашняя, гуляет сама по себе, гуляет и живот нагуливает, а мы потом, - ну котёнков топить или, и того хуже, кастрировать.. .
Nargiz Amirgaliyeva
Согласна, Костя, не будем кровожадными! ))
Привет, мирного дня :)
Тибетские монахи ради постижения истины добровольно заточались в подземелья, где свет полностью отстутствовал...
Белый - он в себе содержит все другие оттенки, а сам чистым является.
Алина, если вы имеете в виду конкретную истину, например, формулу вычисления парциального давления газа, то света у нее нет. Моральные же истины обычно описываются как ослепительно белый свет. Джозеф Смит, основатель религии мормонов, лично встречался с Иисусом Христом, архангелом Михаилом и еще каким-то ангелом. Он описывает их одежды как ослепительно белые, настолько белые, что глазам было больно смотреть. Наши современники, пережившие нуменозный опыт, так же говорят об ослепительно белом сиянии ангелов, приходивших к ним. Верующие люди в состоянии клинической смерти ощущают себя втягиваемыми в воронку, в конце которой они видят ослепительно белый свет. Христос описывается как сияющая белая фигура, когда предстает Петру в своем божественном обличье. Белый свет, насколько мне известно, упоминается чаще всего.
__________________________________________________________________
Белый-белый-белый.
Не знаю как описать. Как от лампочки с матовым покрытием.
Цвет лилии, но втягивающий в себя, как будто ты заходишь в туман.
И этот свет доставляет интеллектуальное наслаждение.
Такое впечатление, что это исходит от Бога. Тебя как-будто окутывает эта лилово-матовая сладкая дымка.
Впервые со мной это произошло где-то в 17-ть лет когда я решал задачу по сопромату с помощью золотой формулы.
просветляющий,
потрясающий) ,
высветляющий
потрясающий) ,
высветляющий
Если нас устраивает определение (классическое) Истины как соответствия наших знаний - реальности, то свет у неё тот же, что и у реальности. Она может быть тёмной, светлой, пульсирующей и бог знает ещё какой. А если учесть ещё и разные подходы к истине - науки, искусства, теологии, религии, философии, обыденного сознания и пр. , то и смысла нет говорить о каком-то определённом свете вообще.... Я уж не говорю о том, что внутри упомянутых мною систем мировоззрения тоже согласья нет и плюрализм на грани абсолютного релятивизма.. . Вот обнаружим мы это соответствие, встанем рядом с обнаруженным и бросим невольно свою тень на него...
да никакого!! ! Истина - субъективное восприятие реальности! Для кого то белая, для кого-то розовая, для кого-то черная!
Пронизывающий и наполняющий- здесь такого не увидишь.
Если Истина светится, то, вероятно, цвет этого света траурный. Напрасно надеяться на благовидность Истины. Скорее всего, она ужасна своей циничной бессмысленностью. Прячьтесь, бегите от неё.
проиродный
мне кажется ультрафиолетовый)
синий