Философия

Какой у истины свет?

Nargiz Amirgaliyeva
Родной.
Виолетта Рожкова
Лучший ответ
просветляющий)
Ольга Рогова
Nargiz Amirgaliyeva действенный, точно.. спасибо за ответы, Галь )
С высоким динамическим диапазоном яркости.
Ирина Когтева
...колящий глаза....
У истины нет ни цвета ни света, потому как истина - не материальна, она - не физический материал, истина даже не духовна. Истина - такого слова, вообще, нет в словаре порядочного человека. Истина - это если угодно, предательское сокращение слова истинный. А вера - это предательское сокращение слова верный. Оба эти слова значат одно: верный-истинный ответ. Как бы вам этого не хотелось, но всё проще простого.
Nargiz Amirgaliyeva Хорошие у вас ответы, спасибо )
Домашний... улыбнулся.. отсвет духовки, приглушённо-уютный в настольной лампе... свечи, когда романтизмом накроет.. смеюсь... главное - чтобы свет не превращался в пожар...
Nargiz Amirgaliyeva .. и фсе женские шпильки нащет отсутствия
даже намека на пожар страсти отпали в
теплом свете такой уютной истины..спасибо )
Для того, чтобы найти в темной комнате черную кошку вовсе не нужен свет: ни белый, ни розовый, ни ослепляющий, и никакой другой, правдой глаза выкалывающий, потому что истина - в самой кошке, а она, даже самая домашняя, гуляет сама по себе, гуляет и живот нагуливает, а мы потом, - ну котёнков топить или, и того хуже, кастрировать.. .
Nargiz Amirgaliyeva Согласна, Костя, не будем кровожадными! ))
Привет, мирного дня :)
Тибетские монахи ради постижения истины добровольно заточались в подземелья, где свет полностью отстутствовал...
Белый - он в себе содержит все другие оттенки, а сам чистым является.
Лидия Перова
Алина, если вы имеете в виду конкретную истину, например, формулу вычисления парциального давления газа, то света у нее нет. Моральные же истины обычно описываются как ослепительно белый свет. Джозеф Смит, основатель религии мормонов, лично встречался с Иисусом Христом, архангелом Михаилом и еще каким-то ангелом. Он описывает их одежды как ослепительно белые, настолько белые, что глазам было больно смотреть. Наши современники, пережившие нуменозный опыт, так же говорят об ослепительно белом сиянии ангелов, приходивших к ним. Верующие люди в состоянии клинической смерти ощущают себя втягиваемыми в воронку, в конце которой они видят ослепительно белый свет. Христос описывается как сияющая белая фигура, когда предстает Петру в своем божественном обличье. Белый свет, насколько мне известно, упоминается чаще всего.
__________________________________________________________________
Белый-белый-белый.
Не знаю как описать. Как от лампочки с матовым покрытием.
Цвет лилии, но втягивающий в себя, как будто ты заходишь в туман.
И этот свет доставляет интеллектуальное наслаждение.
Такое впечатление, что это исходит от Бога. Тебя как-будто окутывает эта лилово-матовая сладкая дымка.
Впервые со мной это произошло где-то в 17-ть лет когда я решал задачу по сопромату с помощью золотой формулы.
просветляющий,
потрясающий) ,
высветляющий
Виктор Рудаков
Если нас устраивает определение (классическое) Истины как соответствия наших знаний - реальности, то свет у неё тот же, что и у реальности. Она может быть тёмной, светлой, пульсирующей и бог знает ещё какой. А если учесть ещё и разные подходы к истине - науки, искусства, теологии, религии, философии, обыденного сознания и пр. , то и смысла нет говорить о каком-то определённом свете вообще.... Я уж не говорю о том, что внутри упомянутых мною систем мировоззрения тоже согласья нет и плюрализм на грани абсолютного релятивизма.. . Вот обнаружим мы это соответствие, встанем рядом с обнаруженным и бросим невольно свою тень на него...
да никакого!! ! Истина - субъективное восприятие реальности! Для кого то белая, для кого-то розовая, для кого-то черная!
Пронизывающий и наполняющий- здесь такого не увидишь.
Если Истина светится, то, вероятно, цвет этого света траурный. Напрасно надеяться на благовидность Истины. Скорее всего, она ужасна своей циничной бессмысленностью. Прячьтесь, бегите от неё.
Belka !
проиродный
мне кажется ультрафиолетовый)
Aziz Naim Zirak
синий