Философия
Своё "вчера" изменить нельзя... а "завтра"?...
а, оно уже изменилось, ведь мы о нем подумали, иначе )
Светлана Высоцкая
Доброго вечера, Галь!..)
Изменить можно только то, что есть. А будущего ещё не существует.
Тоже нельзя.. .
Разве что в худшую сторону.
я думаю, что важно изменить отношение к тому, что изменить нельзя. даже исходя из той мысли, что если исправить нельзя, то и виновных нет.
по поводу "завтра" такие же проблемы, как и по поводу "вчера". но и здесь опять же важна мысль человеческая. которая и формирует историю. поэтому, если выбирать из двух мнений: можно ли изменить своё "завтра" или нельзя - то выбирать надо "можно и нужно". нужно стремиться активно влиять. ибо в этом весь человек. даже если мы на 100% докажем, что никто не в силах что-либо подправить даже на волосок, ибо всё предопределено.
Светлана Высоцкая
"...важно изменить отношение к тому, что изменить нельзя." - мудрые слова, - это принятие...
И насчёт "можно и нужно" мне тоже нравится...
Есть такие дифференциальные уравнения, у которых если чуть-чуть поменять начальные условия, то решение кардинально изменится. Из-за этого эти уравнения не решаются на компьютере. Ведь компьютер всегда делает расчеты с ограниченным набором знаков после запятой, т. е. округляет числа. Поэтому всякий раз начальные условия не точны и никогда не получается верное решение.
Такие уравнения очень распространены. Они описывают поведение шарика в рулетке, поведение валютной биржи Форекс, поведение погоды. В 50-х годах XX века на заре компьютеризации, уже не помню кто, предсказал, что в 80-90 годах мы сможем на компьютере вычислять какая будет погода (температура, влажность, сила и направление ветра и т. п. ) на целых полгода вперед. Увы, не только на полгода вперед, но даже и на один день компьютер не может расчитать погоду. Из-за "эффекта бабочки".
Светлана Высоцкая
Ах, какой прекрасный фильм!...Грузинские короткометражные фильмы того времени все замечательные...
Про "чуть-чуть поменять начальные условия..."...
Я как раз и думала о том, что, раз будущее мы создаём в настоящем, то нам вполне по силам,
меняя настоящее, менять и будущее...
А что бы изменить завтра надо начинать сегодня, уже сейчас.
Завтра можно изменить, только сменой места жительства.
"Завтра" тоже нельзя,... если сам кардинально не поменяешься.... а если поменяешься, то будешь уже не ты, и "завтра" тогда не твоё....
Светлана Высоцкая
Почему это буду не я?...разве, меняясь, человек не остаётся собой?...
Да хоть что можно. . )
Именно сейчас )
Можно.
творит только настоящее
свое вчера может изменить завтра=)
Виталий Владимирович
какая мысль!
надо конспектировать!
теперь не знаю, после "вчера" изменила к худшему,
остаётся только надеяться,
подумать даже страшно ((
остаётся только надеяться,
подумать даже страшно ((
Светлана Высоцкая
Тёплого вечера, Инночка!..)
Тоже... его можно только отсрочить.)
А "завтра" - опыт прошлого подскажет (для думающих) , для "прожигателей" - неумолимая судьба.
Завтро изменить можно, но на это уйдут годы.
"вчера" "завтра" ? изменить? да проще простова
вас что никогда не ловили на лжи? даже на самой мелкой?
человек лжот чтобы изменить будущее и прошлое
прошлое чаше всего человек сочиняет для людей не учавствующих в случившемся, иногда человек присваивает себе прошлое другого, для тебя прошлое изменилось, а для собеседника это твоё реальное прошлое
будущее также меняется с помощью лжи-парень лжот подруге чтобы сохранить отношения, так как зная правду она его бросит. накосячив и зная к чему это приведёт завтра, сегодня мы лжом и завтра изменяется )))))