Философия

Приняла смерть бабушки (которую очень любила) абсолютно спокойно, т.к. знаю, что это не конец. Это нормально?..

Даже стыдно перед ней за это... Но не могу горевать как все.
Почему ты спрашиваешь НАС? Ты сама посмотри и подумай нормально это для тебя или нет? Как понять нормально? сверхнормально, ненормально.... А ты не думала о равнодушие? Не нас спроси, а себя.
Кенеш Тиленбаев
Лучший ответ
обычно, мир рушится, когда собственные родители умирают... узнаете.
Aybek Isakov
нормально.

если для тебя она просто - переехала в другое измерение - что ж горевать о живом и счастливом ?

возможно только скучать .

покинем этот мир все .. и когда дома пожилой человек .. естественно не ожидаем, что он будет вечно жить и мучаться , предчувствуя смерть уже заранее к ней психически готовимся.
Если действительно верите в бессмертную душу, это совершенно нормально и логично.
Удивление вызывают скорее те, кто утверждает, что верует в иную жизнь, но при этом боится смерти и рыдает по умершим
Анна Кукина
Ненормально... здесь у нас одни чувства.. а там возможно будут другие, мы не знаем... здесь должны жить и чувствовать по-человечески...
Дана И
Ненормально. Надо горевать, и бояться смерти, как все.
Марина Ярыш
Самое главное не "после. . горевание (этим ничего не исправишь) ",а память! Не слушай людей, которые говорят, что "ненормально"! Если у тебя только хорошее о ней в памяти: доброта, ласка, любовь. . зачем горевать то? Нужно просто помнить и не забывать!
Это абсолютно нормально. Горевать о чём? О том, что Вы лишились бабушки? или о том, что она может быть мучаться перестала?
Геннадий Зуев
Значит вы чему-то уже научились в этой жизни и кое что поняли !
Да, это нормально !
нормально в полне
В мире нет ничего не нормального. Любое производимое свойственное только тебе действие, различие или сходство с кем-то/чем-то и есть нормально.
абсолютно нормально, тем более бабушки. она свое пожила.
Думаю, что это нормально и ненормально одновременно. Ведь никто наверняка не знает, что там???? И не знает, встретит ли ещё любимого человека на том свете, заслужит ли сам оказаться в лучшем месте... Поэтому, не стоит заморачиваться на оценке своих чувств. Если у тебя так, значит это для тебя нормально. А на других оглядываться.. . Только молись об умершем, желая ему лучшего Царства Небесного. Это всё, что мы можем сделать для него хорошего.
Есть и её короткая версия. В церкви можно прочитать над поминальным столом.