Философия

Как теряется смысл жизни?

Ошибка в самом начале- вылезть из неё приходится раненым и горящим.... -жаль что такое сейчас....
Нурболот Сейтбеков
Лучший ответ
на небе есть солнце даже за тучами...
Снижением мерности мышления:

Одна из главных задач человека в развитии своей сущности – это развитие мышления.
Человек должен уметь мыслить густотно, когда сфера его ментальной плотности настолько сконцентрирована, что процесс мышления граничит с уровнем практический магии в плане претворения мысли в существенную реальность.
Человек должен научится мыслить пустотно, когда его процесс мышления достигает такого уровня на котором человек теряет свою стезю мышления и растворяется в океане блуждающих мыслей, присутствие которых равно их отсутствию, так как границы мышления растворены и ментальное поле рассеяно в своей субстанции. Человек должен научится мыслить образно и абстрактно.
Человек должен уметь мыслить на грани света и тени, когда уровень его чувств находится в независимом состоянии от внешних возбудителей.
Научить мозг думать, развивая потенциал на различных уровнях мышления – это необходимое условие существования разумного существа.
Чистота выражения сущности зависит от чистоты выражения мысли в движении. Возможность постижения абсолютного абстракта мысли приводит к постижению природных законодательств, вложенных в матрицу сотворения.
Адаптировав в себе данный слой восприятия, человек обретает понимание природных законов. У него появляется возможность осмыслить «рецепт закона» , чем он существенно снижает коэффициент погрешности восприятия.
Уровень «абсолютного абстрактного мышления» зажигает в нас огонь единения, посредством чего человек живет в полной идиллии с окружающим миром. Каждый его шаг соответствует предназначенной ему тропе. Он живет в мире, не нарушая его, а своей дорогой он прокладывает «нить жизни» , которая животворит мир в масштабе своего присутствия. Если бы подавляющее большинство людей умело бы ходить по своим дорогам, то планета стала бы генерационной средой, продлевающей свою жизнь и насыщающей своей жизнью, жизни менее развитых цивилизаций.
нет целей-нет интереса-нет энергии!!
Akosya Zumanovich
Примерно вот так:
Когда человек психически не здоров.
Когда многократное превращение смыслов в бессмыслицу становится бессмысленным.
Когда происходят события которые разрывают душу человека, образно конечно.
Вера Глазкова
Аналогия с дырявыми карманами, только в голове.
Нельзя потерять того чего не имел. Можно внезапно осознать что не было как-то, поскучать и дальше жить.
Живёт человек обычной жизнью, что-то ждёт, очень надеется, планирует на будущее, строит планы, старается из-за всех сил что-бы его желание в конце концов исполнилось.... спустя годы понимает, что сил и время практически не осталось настает ступор... депрессия... и больше нет нечего....
Алена Коркоша
Какой смысл в жизни если её нет.
Дарья Воронина
Полагаю, что смысл- это определенная цель. Если она недостижима, все теряется.
Мария Лебедева
...при нарастающих разочарованиях....
Игорь Баранов
Смысл жизни в реализации самой программы "жизнь" без сбоев, ошибок, лагов, и багов. а смыслы это удел тех кто ими оперирует как пользователь готового решения и его функционала как собственно жизни. смысл жизни человека и смысл жизни вообще немножко абсолютно разные вещи и обе не вещи вовсе.
Serm67
это вопрос для детей..
Когда действительность не соответствует ожиданиям...
незаметно .
Zigan Smirnov
Как только начинаеш понимать что занимаешся не тем для чего родился. Так сразу теряется смысл жизни.
смысл жизни теряется во время смерти (а не когда потерял любимую вещь или ещ что то
Vidadi Yusubov
Когда остаётся только одно желание-умереть
Li
Livemylife