Философия
Что делать, если теряется смысл жизни?
Обычное дело. Вам скучно там, где вы есть. Вы переросли это место, как переросли свои штанишки, как в детстве и вам нужны перемены, рост. Это может быть всё что угодно, выбор за вами. Он может быть неожиданным, надо только сделать шаг, следующую ступень найти, в жизни. Всегда есть выбор, - не один! А вот куда вас приведет эта ступень, зависит от вас. Либо вы сделаете над собой усилие и перешагнете, либо вас затянет кто другой, на свои ступени. Выбирайте. Кто то ведущий, а кто то ведомый. И то и другое, нормально! Мы выбираем сами и нас выбирает случай, событие, люди. А вы кто такой? Ответьте себе, кто вы? Есть ли у вас сила воли, мечты, желания?! Кто вы?!
Не сдаваться- в его отстаивании..
Принять, как аксиому, что смысл жизни, исходя из её едининости и неповторимости, всегда есть. Только один человек, зная свои интересы и интеллектуальные ресурсы, может определить их для себя. Одному важны достижения в науке, другому в искусстве, служебный и профессиональный рост, финансовое благополучие, престиж, коллекционирование, участие в общественной жизни, семья, дети, на старости внуки. Словом при желании всегда найдется возможность и способ приложит свои мозги и руки, чтобы добиться полностью или частично желаемого результата. Если уж великие Л. Н. Толстой и О. Бальзак составили в юности грандиозные планы на жизнь и смогли их выполнить в неполной мере, то нам сам бог велел не пытаться удивить мир. И не комплексовать.
Такого быть не должно! Вернуть. Догнать или новый смысл найти.
Купи гирю на 16кг и очень помогает
Жить естественной животной жизнью без заморочек осмысления что происходит и как поступать.
Изо всех сил пытаться найти смысл.
если на пути возник забор - тут два варианта - либо переползать, либо обходить.... есть ещё вариант подкопа - но как по мне это НЕ вариант..))
Обратиться к Богу
Молитва
Духовные книги или по йоге
Пообщаться с кем-то добрым, а если таких нет, попросить Бога, что хочется близких людей рядом
Советую посмотреть лекции игумена Евмения в ютубе
Молитва
Духовные книги или по йоге
Живу ради детей
Каждый сам выбирает свой смысл. Ставь себе цели и иди к ним, пусть это и будет твоим смыслом
Найди новый.
Иди спать. Завтра на работу))