Философия
Кто Ваш любимый философ и чем интересен?)
Джидду Кришнамурти. Он покаывал что все концепции, пути чьито, гуру и так далее это всё ребячество. Показывал что нужно вести работу в себе.
Ошибки мудреца поучительнее, правильных поступков глупца.
Филосов ни чем иным не может быть интересен, . как только мыслью, характерной чертой которой является сомнение.
У кого обнаруживается недостача природных дарований. те хватают через край излишней самоуверенностью и самодовольством.
Ошо! Мистик, психолог, философ, Учитель! Он много дал мне для внутреннего развития и советую его всем мыслящим людям!!!
Сенека.
Никогда не считай счастливім того, кто зависит от счастья
Счастливей всех тот, кто без тревоги ждет завтрашнего дня, он уверен, что принадлежит сам себе
Чем больше стремишься к счастью, тем больше от него удаляешься
Что такое смерть? Это либо конец, либо переселение. Я не боюсь перестать быть-это все равно, что не быть совсем, я не боюсь переселиться--ведь нигде я не буду в такой тесноте
Из древних : Сократ, Ориген, Иреней Леонский, Григорий Нисский, Иероним, Дионисий Ареопагит и многие другие. Из современных Владимир Лосский.
Сократ, Платон. За внешней простотой - глубокий внутренний смысл, "провоцирующий" работу ума читателя.
Сартр, Гусерль
Мне нравятся многие восточные философы и это направление в целом.
дэвид дойч, дагласс ховштадтер, роджер пенроуз
писатель Пауло Коэльо.
Мой любимый философ - Иисус Христос инетре6еесн тем, что я Его поддерживаю по всем вопросам.