Философия
Нужно ли отстаивать истину?...нуждается ли истина в защите?...
нам нужно спасать звезды, сказал их свет ...)
Alexandru Ciubotaru
Ух ты, как точно и мудро сказала!...
Нет. Защищённая она мстит защитнику.
Истина не нуждается в защите. Она как солнце - светит всем, и если кто-то сомневается, это его проблема, а не истины.
истина - да кому она нужна эта истина.
всё решает дядюшка Бенджамин на 100-долларовой купюре в нашем современном мире.
Думаю, что нужно.
Хотя бы для самого себя . Знать что истинно, что ложно или заблуждение.
Суть чего-либо должна быть ясной и понятной. Истинной.
Alexandru Ciubotaru
Самый тёплый осенний привет, Лиза!..)
В защите нуждается пользуемый.
Есть мнение) что настоящая истина - истина для всех, поэтому ее не нужно доказывать)
Конечно нуждается, иначе найдутся те, кто подсунет нам свою ,,правду". К стати, демократическую правду мы на себе уже почувствовали.
Если она истина, то пусть сама себя отстаивает, да и нас защищает.
защищать - прятать.
очищать - являть пред очи, выявлять.
истина не в чём не нуждается, она нуждается в нас, чтобы мы могли смореть ей в глаза
Alexandru Ciubotaru
Вечера доброго, Инночка!..)
так большинство людей только этим и занимаются, отстаивают свою истину, защищают ее и борятся за воплощение ее идеалов.
лучшая истина это та, которая привнесла в общество больше разумного, доброго, вечного.
Настоящая истина незыблема и не нуждается в защите, однако она нуждается в доходчивом объяснении непосвященным,
Истина субъективна, абсолютная истина - миф. Поэтому отстаивать её просто нет смысла.
По моему мнению истина не зависит от чьих бы то ни было мнений. Стало быть и защите.
однозначно. Это одно из самых святых и необходимых занятий на планете.
(если) больше ничего не умеешь. .
--
отчего, ж
...
"Что есть истина"
["Живущий на небесах посмеётся.. "]
--
отчего, ж
...
"Что есть истина"
["Живущий на небесах посмеётся.. "]