Философия

Нужно ли отстаивать истину?...нуждается ли истина в защите?...

Alexandru Ciubotaru
нам нужно спасать звезды, сказал их свет ...)
Антон Осипов
Лучший ответ
Alexandru Ciubotaru Ух ты, как точно и мудро сказала!...
Нет. Защищённая она мстит защитнику.
Юлия Юшко
Истина не нуждается в защите. Она как солнце - светит всем, и если кто-то сомневается, это его проблема, а не истины.
истина - да кому она нужна эта истина.

всё решает дядюшка Бенджамин на 100-долларовой купюре в нашем современном мире.
Ольга
Думаю, что нужно.
Хотя бы для самого себя . Знать что истинно, что ложно или заблуждение.
Суть чего-либо должна быть ясной и понятной. Истинной.
Дима Ладенков
Alexandru Ciubotaru Самый тёплый осенний привет, Лиза!..)
В защите нуждается пользуемый.
Есть мнение) что настоящая истина - истина для всех, поэтому ее не нужно доказывать)
Конечно нуждается, иначе найдутся те, кто подсунет нам свою ,,правду". К стати, демократическую правду мы на себе уже почувствовали.
Если она истина, то пусть сама себя отстаивает, да и нас защищает.
*B
*maks B.k*)
защищать - прятать.
очищать - являть пред очи, выявлять.
Санек Асадулин
истина не в чём не нуждается, она нуждается в нас, чтобы мы могли смореть ей в глаза
Alexandru Ciubotaru Вечера доброго, Инночка!..)
так большинство людей только этим и занимаются, отстаивают свою истину, защищают ее и борятся за воплощение ее идеалов.
лучшая истина это та, которая привнесла в общество больше разумного, доброго, вечного.
Настоящая истина незыблема и не нуждается в защите, однако она нуждается в доходчивом объяснении непосвященным,
Истина субъективна, абсолютная истина - миф. Поэтому отстаивать её просто нет смысла.
Вадим Климов
По моему мнению истина не зависит от чьих бы то ни было мнений. Стало быть и защите.
однозначно. Это одно из самых святых и необходимых занятий на планете.
(если) больше ничего не умеешь. .
--
отчего, ж

...
"Что есть истина"

["Живущий на небесах посмеётся.. "]
Oleg Petrov