~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Говорят, что любовь побеждает всё... Наверное, это так.. .
но тогда,...нужно ли защищать свою любовь?
Вы защищаете?
От кого, от чего?
Кому какая разница...
Философия
Как Вы думаете,... нуждается ли любовь.. . в защите?... Почему? (++)
Если речь идёт о чувствах близкого человека, то скорее всего - да! Беречь и защищать от поругания, ироничных выпадов, злобных насмешек и пр.
Но поскольку вопрос задан не в ЗЛО, а в философской категории, то надо бы поумничать-пофилософствовать. В Библии сказано, что Бог - это Любовь. А Бог, как известно, поругаем не бывает. Куда ж нам, моськам, лаять на Творца...
Любовь ничего не побеждает. Она или есть, или ее нет (или есть иллюзии, что одно и то же) . Надо ли защищать Солнце?
И что побеждать-то? Нехватку времени, усталость, недосыпание, разлуку? Так это побеждается не любовью, а отдыхом, переездом и прочими конкретными делами.
сама любовь нет ...обьект я думаю вы хотели спрасить)))) )
тоды все встает на свои места))))))))))
Нет. Потому что любви вообще не существует.
Артём Гимадеев
Ты правда считаешь, что любви нет? Мне тебя жаль.
Нет, Астра, нет.. .
Любовь и сама - "спасёт Мир"....
Мы можем "только покряхтеть" ;))))
Давайте не будем юродствовать, Она - справится.. . как бы мы её не "защищали"....)))))
Любовь и сама - "спасёт Мир"....
Мы можем "только покряхтеть" ;))))
Защищать уж точно не то слово. Её надо удерживать, поддерживать, оберегать.. . Сложный вопрос однако))
Сначала определитесь, от кого и от чего. Если нуждается, то конечно. Но если вы не любовь, а свой эгоизм хотите защищать... .
А любовь - это страшная сила! Она сама за себя постоит!
И «да» и «нет» . Сложный вопрос и простой одновременно.
Истиной любви ничто не страшно и никто не страшен.
Могу судить лишь из своего опыта.
Моя любовь. Нуждается ли она в защите? От кого, от чего?
Моя любовь нуждается в защите от голода и холода.
Я готовлю для любимого, жду его вечером с горячим ужином, чтобы накормить его. Я забочусь о его здоровье, желудке, комфорте.
Я укрываю его ночью одеялом, когда он спит. Я забочусь, чтобы ему было тепло и удобно.
Я делаю все, чтобы мой любимый был доволен. Я оберегаю нашу любовь, привношу тепло и уют, комфорт в нашу жизнь. Согреваю любовь своими руками, делами, душой и сердцем.
Это всё мелкие мелочи и обычные вещи, дела, которые делаю не только я, но и мой любимый и миллионы других женщин и мужчин – это нормальная реакция и поведение, если двое любят друг друга.
Каждый человек, который любит стремиться к комфорту не только к своему комфорту, но и к комфорту того кого он любит. Мы оберегаем друг друга. Мы заботимся друг о друге. Мы дополняем друг друга. Мы дарим свою заботу друг другу. Мы любим друг друга.
Мы защищаем, друг друга от неудобного и некомфортного, а наша любовь не нуждается в защите «от чего-то» или «от кого-то» . Доверие, вера, надёжность, уверенность, понимание, искренность, гармония – это чувства, ощущения, любовь, которые у нас двоих крепки и надёжны. Мы это видим каждый день, час, минуту, секунду, наши поступки, слова, действия – они это подтверждают.
Защищать можно человека от кого-то или чего-то, но не любовь. Она или есть или её нет. Если она есть – взаимна, надёжна, искренняя – она не нуждается в защите. Она сама защищает людей от плохого, а если её нет или она однобока, то здесь уже другой вопрос и другой ответ.
Любовь она такая у всех нас разная. Единственное что у нас всех общее – это то, что любовь делает нас счастливыми.
Моя любовь не нуждается в защите. А как мы знаем, сколько людей столько и мнений.
Красивая мелодия.
Могу судить лишь из своего опыта.
Красивая мелодия.
Марина Костюченко
Так нежно, так красиво...
Спасибо Вам...
Юлия Веселкова
Спасибо за похвалу, приятно.
Марат Файзуллин
Хорошо написано, мне понравилось. Если коротко, я тоже считаю, что любовь не защищать надо, а оберегать...!
Марат Файзуллин
мы испускаем любовь и только мы сами может и затушить ее. Ревность, грубость и злость тушат ее.
Нет.