Философия

Как Вы думаете,... нуждается ли любовь.. . в защите?... Почему? (++)

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Говорят, что любовь побеждает всё... Наверное, это так.. .
но тогда,...нужно ли защищать свою любовь?
Вы защищаете?
От кого, от чего?

Кому какая разница...
Если речь идёт о чувствах близкого человека, то скорее всего - да! Беречь и защищать от поругания, ироничных выпадов, злобных насмешек и пр.
Но поскольку вопрос задан не в ЗЛО, а в философской категории, то надо бы поумничать-пофилософствовать. В Библии сказано, что Бог - это Любовь. А Бог, как известно, поругаем не бывает. Куда ж нам, моськам, лаять на Творца...
Ксения Руденкова
Лучший ответ
Любовь ничего не побеждает. Она или есть, или ее нет (или есть иллюзии, что одно и то же) . Надо ли защищать Солнце?
И что побеждать-то? Нехватку времени, усталость, недосыпание, разлуку? Так это побеждается не любовью, а отдыхом, переездом и прочими конкретными делами.
Tvoy Nervchelo
сама любовь нет ...обьект я думаю вы хотели спрасить)))) )
тоды все встает на свои места))))))))))
Нет. Потому что любви вообще не существует.
Ellina Ekiпa=]
Артём Гимадеев Ты правда считаешь, что любви нет? Мне тебя жаль.
Нет, Астра, нет.. .
Любовь и сама - "спасёт Мир"....
Мы можем "только покряхтеть" ;))))
Давайте не будем юродствовать, Она - справится.. . как бы мы её не "защищали"....)))))
Ion Bors
Защищать уж точно не то слово. Её надо удерживать, поддерживать, оберегать.. . Сложный вопрос однако))
Мика Хонда
Сначала определитесь, от кого и от чего. Если нуждается, то конечно. Но если вы не любовь, а свой эгоизм хотите защищать... .
А любовь - это страшная сила! Она сама за себя постоит!

И «да» и «нет» . Сложный вопрос и простой одновременно.

Истиной любви ничто не страшно и никто не страшен.

Могу судить лишь из своего опыта.

Моя любовь. Нуждается ли она в защите? От кого, от чего?

Моя любовь нуждается в защите от голода и холода.
Я готовлю для любимого, жду его вечером с горячим ужином, чтобы накормить его. Я забочусь о его здоровье, желудке, комфорте.
Я укрываю его ночью одеялом, когда он спит. Я забочусь, чтобы ему было тепло и удобно.

Я делаю все, чтобы мой любимый был доволен. Я оберегаю нашу любовь, привношу тепло и уют, комфорт в нашу жизнь. Согреваю любовь своими руками, делами, душой и сердцем.

Это всё мелкие мелочи и обычные вещи, дела, которые делаю не только я, но и мой любимый и миллионы других женщин и мужчин – это нормальная реакция и поведение, если двое любят друг друга.

Каждый человек, который любит стремиться к комфорту не только к своему комфорту, но и к комфорту того кого он любит. Мы оберегаем друг друга. Мы заботимся друг о друге. Мы дополняем друг друга. Мы дарим свою заботу друг другу. Мы любим друг друга.

Мы защищаем, друг друга от неудобного и некомфортного, а наша любовь не нуждается в защите «от чего-то» или «от кого-то» . Доверие, вера, надёжность, уверенность, понимание, искренность, гармония – это чувства, ощущения, любовь, которые у нас двоих крепки и надёжны. Мы это видим каждый день, час, минуту, секунду, наши поступки, слова, действия – они это подтверждают.

Защищать можно человека от кого-то или чего-то, но не любовь. Она или есть или её нет. Если она есть – взаимна, надёжна, искренняя – она не нуждается в защите. Она сама защищает людей от плохого, а если её нет или она однобока, то здесь уже другой вопрос и другой ответ.

Любовь она такая у всех нас разная. Единственное что у нас всех общее – это то, что любовь делает нас счастливыми.

Моя любовь не нуждается в защите. А как мы знаем, сколько людей столько и мнений.

Красивая мелодия.
Марина Костюченко Так нежно, так красиво...
Спасибо Вам...
Юлия Веселкова Спасибо за похвалу, приятно.
Марат Файзуллин Хорошо написано, мне понравилось. Если коротко, я тоже считаю, что любовь не защищать надо, а оберегать...!
мы испускаем любовь и только мы сами может и затушить ее. Ревность, грубость и злость тушат ее.
Нет.
Таис Перова