Философия

почему мы нуждаемся в любви?

потомучто любовь - это жизнь, это гармония..
Medeu Almasuly
Лучший ответ
Мы нуждаемся в любви, в заботе и внимании, нельзя жить одиноким волком, вся радость жизни в улыбке и счастье любимого, жизни мало будет если рядом есть родной и любящий тебя человек .
M Kh
Всё прекрасное в любви.
А от прекрасного ещё никто не отказывался.
Илья Токунов
Человеку нужно обязательно, чтобы кто-нибудь его любил. Без этого трудно выжить.
Алёнушка .
Не совсем верная постановка вопроса.
Любовь, как и многие Законы Природы, просто существует.
Любовь существует всюду в виде (душевного, духовного) магнетизма. Но, концентрируясь ("конденсируясь") в каждой личности, Она (одинаковая по качеству) разница по силе. А при "применении" Ее в ЧЕЛОВЕЧЕСКИХ условиях жизни, Она еще бывает разной и по свойствам (любовь к природе, к ребенку, к жене (мужу) , к брату (сестре) и т. д. )
_____________

Выражаясь теософически: Если Монада (Блаватской) - тело Бога, то Любовь - Его Аура.
ДА! Я понимаю эту розовую хрень типо того что что любовь это самый мощный стимул к жизни и к красоте!! !
Люди меняются если они любимы и меняются в лучшую сторону... .
Ну и дальше бредятина про вторую половинку и про то что любовь окрыляет и она необходима... уля-ля-ляяяяяя. .
Вопрос: Если нет второй половинки и нет любви - пиздец всему хорошему и жизнь кончена и ты кусок рваного мяса который не летает? ?