Философия

почему люди нуждаются в семье? зачем плодятся? неужели не останавливает нищета и гнильё? почему? неразумные?

Денис Никитин
маргиналы второсортные)
Людмила Сахарова
Лучший ответ
потому что Бог повелел людям плодиться и размножаться:
"И благословил их Бог, и сказал им Бог: плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю, и обладайте ею, и владычествуйте над рыбами морскими и над птицами небесными, и над всяким животным …" (Книга Бытие 1:26-31).

Вот мне, например, непонятно, почему Вы дошли до такого неразумия:
берётесь противоречить Создателю! Вы что, полагаете, что Вы умнее Творца вселенной, да? ((
Лариса Хан
Ну) ) Хорошо шо такие как ты не плодяццо) ) которые нищета и гнильё))
Вера ...
в семьи, как и в компании, люди сбиваются, чтобы было легче выжить
ведь давно уже ни для кого не секрет, что в стае - безопасней, чем жить в одиночку. стая - и обороняется, и нападает сообща

зачем плодятся? - для многих это обычная схема, инструкция к тому, как надо жить. когда человек не знает, что делать дальше, - он женится/выходит замуж и рожает детей. - это была первая причина

причина вторая - отсутствие стимула жить. когда есть ребёнок - вроде как есть понимание, для кого живёшь. и ты просто не имеешь права слиться, пока не поставишь его на ноги, пока не он не станет самостоятельным

причина номер три - плохая контрацепция или вообще отсутствие таковой. секс по-пьяне, или "авось пронесёт", или "он может себя контролировать и всё обойдётся", или у женщин там можно высчитывать такие дни, когда вероятность беременности ничтожна мала якобы, и когда можно не предохраняться. не те дни, о которых все подумали. в них-то как раз вероятность залететь очень высока. но всё же не советовала бы с этим шутить

причина четвёртая - тупо удержать партнёра, желание сохранить отношения, надавить на совесть, жалость, вызвать чувство вины

причина пятая - людям хочется о ком-то заботиться. но одни заводят себе кошечку-собачку, а другие - детей.. .

нищета никого не останавливает, так как большинство людей, так или иначе, были рождены незапланированно, а потом - просто были приняты, как данность, с которой надо смириться и жить. более того, редко встретишь родителя, который думает о том, где же его дитятко будет жить, когда ему станет тесно в своём "гнезде", где он родился и вырос. ведь в период переходного возраста отношения между родителями и детьми накаляются до предела. так, что им становится просто тесно под одной крышей

да, и причина шестая - кто-то хочет просто позаботиться о своей старости, что за ними было кому присматривать и грубо говоря "подтирать задницу" на сторости лет. и это нормально, так как это - жизнь

вроде ничего не упустила?
Саша Чудин
Денис Никитин ничего, но зачем пытаться объяснить то, что можно сказать двумя словами- второсортные людишки?
Вы правы в наше время иметь большие семьи, при нашей тяжелой жизни и нестабильности в обществе-неразумно. Один мудрец высказал пророчество на наше время: "Горе беременным и кормящим грудью в те дни! " Мы стараемся следовать этому совету в своей семье, так как человечество ожидают ещё более тяжёлые времена. А вообще семья это устройство Бога, который хотел, чтобы люди были счастливы и чтобы дети росли в атмосфере любви и понимания.
Тохир Ишанов
Ответ на вопрос внутри тебя
Катя Нестерова
Представь, у тебя нет семьи, тебе уже 70 лет, оглядываешься, и нет близких, мало чего вспомнить, никто тебя не вспомнит..
Olga
Руслан Грицков это уже честолюбие какое то
а как раз... те у кого так скажем не хватает... малость и рожают.... таких же с отклонениями.... ранее такие пары отслеживались.... женщинам не давали... рожать... а теперь всем все равно... и даже люди с диагнозом... ПНД... и на группе... когда им плохо их не ложат во время приступов без их согласия... это в наше время так берегут людей... заботятся о них... а у нас был... сосед... 3 высших... образования.. в шахматах.. бог. и группа ...осень ...весна... как начнется.. обострение... мы родственникам... звонили.. или сразу в больничку.. а теперь.. приступ.. племянница врача вызвала... а он ответил... я не дурак... и не буду ложиться... и его не взяли... 60..лет... и он наелся... всего.. потом уже когда... слег.. взяли.. но не смогли... откачать...
возможно плодят детей для того что дети детей когда то раскроют секреты мироздания
Марина Каплина
Простой инстинкт наверное, но не все могут это понять и чтото подкорректировать в жизни к лучшему
Может потому что создавать семью, быть вместе - это естественное и правильное стремление. А нищета и иные проблемы возникают не от этого.
)Smysel zyzni takoj-ostavit bolse, posle sibja cem Imja i familiju)
А для чего ты вообще живёшь?