Философия

Почему все знаменитые философы были мужского пола? Неужели слабому полу не дано познать основы и конкретность философии?

Yana Chernysh
как уже замичалось, ест различия в восприятии мира и психике у мужчин и у женщин.

Научно доказано, что мужской мозг работает на отркрытия нового и "эволюцию", а женский на сохранение добыйтой мужчиной информации и передачи её потомкам. (интеллект наследуетсяп о женской линии)

Интересен и тот факт, что из ста гениев 99-мужчины, и 1 женщина, но при этом из ста идиотов, также 99 будут мужчины.
Анастасия Мальцева
Лучший ответ
Yana Chernysh Вот вот у меня тоже в говоре проходила такая мысль тибишь мужчина может быть либо очень разносторонним интересным или наоборот....чего-то среднего не выявлялось.
они стояли рядом с их бочками и мух отганяли
Женщинам дурью маяться некогда, им семью кормитьнадо, пока мужики философствуют.
Atamurad Ereshov Кормилец вообще-то мужчина.
Женщина - философ в семейной жизни и ей не досуг тратить свои познания на всякую ерунду....
))))да ладно, женщин философов как грязи... загуглите - увидите... просто патриархат в этом мире...
можно подумать самые великие люди в хоть каких то других областях были женщины..: -)...великим в чём то может быть только мужчина в силу своего природного назначения.. но женщины вполне могут понять это на уровне среднего мужчины например... этого вполне достаточно.. да и мало ли мужчин которые не способны понять элементарных вещей?..
времени не было у слабого пола высказываться. Пока мужчины решали "быть или не быть", женщины решали проблему "быт или не быт"
Atamurad Ereshov А у мужчин как будто никаких проблем не было.
Не могу представить себе женщину-философа. Женщины, как правило, думают о своей внешности, о мужчинах, о детях, о семье. Они не интересуются бытием)
Познать, только меньшему количеству это доступно, чем мужчинам соответственно, понятия не имею, с чем это связано. Были и женского пола, немало.
зная мужской шовинизм и отношение женщинам превосходящих их по уму многие женщины не выходят на эту арену борьбы, а предпочитают оставаться в тени мужчин, но при этом подавая ему свои идеи, как будто его собственные и зачастую своей знаменитостью эти мужики обязаны женщинам, которые его "сделали" и развили.
Слабый пол призван творить домашний очаг, воспитывать детей и следовать основам философии )) А вот мужской пол- должен их находить и развивать . Мыслить глобально- чисто мужская черта. Мы, женщины склонны к несколько другим, милым мыслям ))))
* * * ^.^ *-* * * ^.^
Atamurad Ereshov Блестящий ответ!!! Пример настоящей женской мудрости.
может и дано, просто подходящих социальных условий для этого не было
Они были есть и будут. Но в те времена большую роль играл мужчина, он был главным. А женщине не было дано такого права.