Философия

Когда всё небо затянуло тучами... и не пробиться даже лучику... о чём твои мысли и где... ты ищешь радости свет?

Кто тебя обидел, небо
Почему ты так страдаешь
Почему, скажи, так рано
Наши души забираешь.©

Дождь, наверно, плачет небо
По ушедшим тёплым дням,
По неубранному хлебу,
По потерянным друзьям …

Дождь, наверно, плачет небо,
Может, что-нибудь стряслось,
То, что нужно непременно
Сделать … там не удалось …

Дождь люблю весенний, летний,
Дождь с подаренным теплом,
Хуже – зимний и осенний,
Резкий, нудный и как шторм.

Дождь, наверно, плачет небо,
Очищение даря,
Успокойся, сдали нервы? –
Не волнуйся ты зазря …

Если плохо, представляю
Ливень летний, что водой
Очищает, наполняя
Душу миром и мечтой.

Пусть всё будет так, как будет,
Много в жизни всех дождей
Нам придётся, волей судеб,
Пережить и стать сильней …

© Copyright: Андрей Шаламов, 2012

Небо плачет дождём. А вдруг кто-то там, наверху, включил очень грустную песню? И забыл выключить … Вот она всё играет и играет, играет и играет … Вроде бы и плакать небу уже не хочется, да и слёз почти не осталось, приходится плакать тем, что есть. Но очень уж песня жалостливая попалась! Эй, вы, там, наверху! Выключите грустную песню, ведь пока там небо плачет дождём, у нас тут на земле уже неделю идёт дождь. А от этого тоже, знаете ли, плакать хочется

Наталья Ковешникова
Лучший ответ
А ложись-ка ты поспать.
Встанешь утром и опять
Солнце светит, неба синь
Не грусти-ти-ти-нь
Нужно просто разогнать эти тучи -мысли. )
Vaqif Hacimemmedov
Свет есть везде, даже там, где его нет, простые улыбки и смех, верные друзья. Какие бы грустные времена бы не были, главное знать: тьма всегда проходит, и на смену ночи придёт новый день.