Философия
Где искать радость в жизни?
уже четыре дня я не могу пить алкоголь и курить у меня просто отвращение, даже если кто-то рядом курит мне плохо. Перед этим я курил 10 лет... Тоже с алкоголем тошнит от одного вида. Я то понимаю что в этом ничего плохого нет но у меня это были последние развлечения в жизни пусть и губительные, но пойти в гараж выпить соточку домашнего коньяка и сидеть слушать радио с пивом и сигаретами было тем что я ждал целый день. Мне полных земных 24 года. Жены или девушки тоже нет, да и не предвидеться
"Потом мы настолько осмелели, что начали спускаться в овраги, откуда
тянуло дрянным желтым дымком. Дымок этот шел от землянок и лачуг. Лачуги
были слеплены из чего попало--ломаной фанеры, старой жести, разбитых ящиков,
сидений от венских стульев, матрацев, из которых торчали пружины. Вместо
дверей висели грязные мешки.
У очагов сидели простоволосые женщины в отрепьях. Они обзывали нас
"барчуками" или просили "на монопольку". Только одна из них -- седая
косматая старуха с львиным лицом -- улыбалась нам единственным зубом.
Это была известная в Киеве нищенка-итальянка. Она ходила по дворам и
играла на гармонике. За особую плату она играла марсельезу. В этих случаях
кого-нибудь из мальчишек высылали к воротам, чтобы предупредить, если
появится околоточный надзиратель.
Нищенка не только играла марсельезу на гармонике -- она кричала ее
яростным хриплым голосом. Марсельеза в ее исполнении звучала как гневный
призыв, как проклятье обитателей Святославского яра.
Среди жильцов этих лачуг мы узнавали старых знакомых. Вот Яшка Падучий
-- нищий с белыми водочными глазами. Он постоянно сидел на паперти
Владимирского собора и выкрикивал одну и ту же фразу: "Господа милосердные,
обратите внимание на мое калецство-овец-ство! "
В яру Яшка Падучий был совсем не таким гнусавым и тихим, как на
паперти. Он выпивал одним духом четвертинку водки, с размаху бил себя в
грудь и вопил со слезой: "Приидите ко мне все страждущие и обремененные, и
аз упокою вы! "
Вот лысый старик, торгующий зубочистками на Фундуклеевской улице около
кафе Франсуа, а рядом--шарманщик с попугаем.
Около лачуг дымили глиняные очаги с дырявыми самоварными трубами.
Больше других мне нравилась лачуга шарманщика. Днем шарманщика никогда
не было -- он ходил по дворам. Около лачуги сидела на земле босая девушка с
землистым лицом и красивыми хмурыми глазами. Она чистила картошку. Одна нога
у нее была обмотана тряпками.
Это была дочь шарманщика, гимнастка, "человек без костей". Она ходила
раньше с отцом по дворам, раскладывала коврик и показывала на нем -- худая,
в голубом трико--разные акробатические трюки. Сейчас она повредила ногу и не
могла "работать".
Иногда она читала все одну и ту же книгу с оторванным переплетом. По
картинкам я догадался, что это были "Три мушкетера" Дюма. Девушка недовольно
кричала на нас:
-- Чего вы тут ходите! Не видели, что ли, как люди живут?
Но потом она привыкла к нам и перестала кричать. Ее отец, низенький
седой шарманщик, застав нас в яру, сказал:
-- Пусть видят, как мается наше общество. Может быть, это им
пригодится, когда будут студентами. "
дверей висели грязные мешки.
появится околоточный надзиратель.
аз упокою вы! "
у нее была обмотана тряпками.
могла "работать".
кричала на нас:
пригодится, когда будут студентами. "
К КАЖДОМ ДНЕ...
тебе надо побывать в худших условиях и тогда начнешь ценить то что имеешь! (это крайний случай если)
внутри себя
из-за долга
Похмелье?
я офигела, что 24! по тексту можно было сказать, что все 70! расслабься, парень, у тебя все впереди.
Tatiana Firsova
Мне 57, по ощущениям 89. У меня плохо вообще не бывает.
Как раз вот с такого полезного отвращения может и начаться счастье, посмотри другие хобби, вдруг понравится полезное, станешь поподвижнее, посильнее и здоровее, может и предвидится.
Почему не предвидится -то?
Xavi Hernandes
на данный момент сложное материальное положение
Ольга Пинчук
Все поправимо
Начни с себя. Спроси лучше у себя. Лучше тебя никто не знает!) Не подстраивайся под чужое мнение, прислушайся к себе кароч)
Никто не сказал что просиживаться в гараже это плохо, но надо ли это тебе.
В общении с природой!
в кармане