Философия

*Ведь это так eстественно*.. Радость побеждает смысл..?

Когда я был в городе цветов, Я не писал и не делал больше расчетов. Цветочный аромат на улицах, солнце и улыбки людей Каким-то непостижимым образом Остановили всю мою душевную работу - То, чему я посвятил полжизни вдруг Становилось не важным, а то, что Я никогда и не замечал - вдруг Приобретало значение... Я ходил по улицам города цветов, Вдыхая аромат, подолгу рассматривая букеты. Помнишь? До этого момента я много говорил о смысле И мало - о радости. Теперь же - говорил только о радости и Совершенно не догадывался о смысле. Следовательно, радость победила смысл... Ведь это так Естественно. /Александр Белл/
Радость-это мелодия сердца, что звучит. И эту мелодию, во всей её светлонежной гамме слово передать не может даже приблизительно. Но ведь смысл-это с/мыслью, это нечто вполне определяемое и описываемое. В данном случае смысл радости в ней самой. Даже причин порой не определить, даже с поводом можно ошибиться. Радость-НАД всем-именно что звучанием. Её как бабочку трогать нельзя -ничем. Нести себя как сосуд полный до краешка, расплёскивать и только улыбаться счастливо на недоумённые вопросы и взгляды _зачем?... почему мне?... А вот ПРОСТО ТАК)))
Иришка Сусликова
Лучший ответ
Наталья Кухтенко Доброго вечера, Татьяночка!
:)
да, радость побеждает смысл.. . когда аромат цветов кружит голову.. .
но цветы вянут.. . радость уходит.. . и смысл выползает из укрытия и царствует вопреки...
Игорь Мейер
радость скорее всего " составляющая "смысла=))
Лен, Радость - это то, что что всегда идет на один шаг впереди нашего "осознанного". Настоящая Радость - всегда БЕСПРИЧИННА. Она появляется ВСЕГДА чуть-чуть раньше, чем мы понимаем, что у нас для неё есть какие-либо основания....))) )
А потому, у Смысла - в данном раскладе - шансы нулевые.. . Ну, типа, как у Бабочки. Которую проткнули булавкой в натюрморте... .
Катя Трифанова
НЕТ!! ! Смысл приносит радость - через печаль и тоску.... там истинное счастье и свобода..., остальное - суета..
Наталья Кухтенко Вы счастливы в печали, Вячеслав..?
или я не так поняла..
Николай Лелеков Здравствуйте, Елена)) Вчитайтесь в слова Вячеслава...,тоньше тонкого...Смысл приносит радость, и это мудро!

Может я словами песни смогу передать чуточку вложенного в ответ понимания...-))

определить смысл и идти к нему с радостью)))
Радость, конечено побеждает смысл) Но радость, как и всякое чувство, довольно быстротечно, и когда нет радости, начинаешь думать о смысле)