Философия

!Душу побеждает тело! Объясните пожалуйста смысл этой фразы

Смысл этой фразы-рука руку моет, только наоборот, суть противоположная, можно даже назвать самоубийством.)
Настя Островская
Лучший ответ
Всё с точностью наоборот
Душа побеждает тело.
Тело это кусок мяса, кого оно может победить?
Смех да и только.
Nuriddin ****
Евгений Селезнев выше души только разум)
Это так. Настроение плохое, тоска? Пробежка 5 км и настроение совсем другое. Об этом ещё Сенека писал.
Елена Павлова
у каждого из носителей сознания есть свой собственный как бы разум . если некто сосредоточется определеным образом то выбраный тип сознания можэт стать воглаве пусть и не в прок
Людмила Белых
Виктор Бирюков Выбранный тип сознания может стать во главе пусть и не в прок
Душа якобы может мешать? (я просто немножко недопонимаю) и как по-вашему мнению слушать душу или тело?
Это про мужские измены на стороне)
Gulum Mamatova
Во первых ничего не должно побеждать, а все должно быть в гармонии.
а во вторых чаще всего бывает наоборот, что человек только своей тушкой и материальными потребностями озабочен.
Sirojiddin Sangirov
Виктор Бирюков понимаю борьба бесконечна и не к чему не приведет. Толька вопрос, то и состоит Как душа (якобы духовный мир) берет вверх над человеком (физический мир) .И как дух борется с физическим миром и дух побеждает что потом происходит наподобие этого мысль.
бессмысленная фраза, не соответствующая действительности
Илья Слюсарев
Это условное выражение, бессмертную душу не может победить кусок мёртвой материи, это временное тело! Это означает, что потребности тела мы ставим на первое место, а про потребности нас самих, нашего вечного "я", души - забываем... Это всё равно, что хорошо заботится о машине, "кормить" её бензином, смазывать и т. д., но забывать о себе, поесть самим, привести себя в порядок...
Физиологические естественные потребности возрастают и удовлетворяются выше природной необходимости и в итоге порабощают душу, превращаясь в страсти и пороки
Ну это же очевидно, чего тут объяснять. В здоровом теле живет здоровый дух.
Iosif Medsenko