Философия

наша жизнь — это то, во что ее превращают наши мысли. объясните пожалуйста смысл цитаты, что автор хотел этим сказать?

мысленное это есть материальное только в виде чертежа,,, вот что имел ввиду
Инга Панова
Лучший ответ
Человеческие мысли - те-же ДЕЛА. Мыслеобразы человека формируют события его жизни, даже если он ни с кем ими не делится. Вокруг человека находится густо переплетенная сеть из энергетических нитей, связывающих человека со ВСЕМИ людьми по Закону подобия. По этим нитям идет взаимное влияние и усиление тех качеств человека, какими он привязался к себе подобным. Таким образом человек становится СОУЧАСТНИКОМ много из того, за что сам осуждает других. И отвечать за это будет по Божественным Законам как соучастник.
Это так, но с маленькой поправкой - не сами мысли являются причиной судьбы, а страсти человека - судьбоносца, то есть его пристрастия либо страхи, зарождающиеся в сердце при появлении в уме мыслей .
Есть мудрое изречение: "Каждый сам делает свою судьбу".Действиями людей являются воление души (её устремления добрые или злые) , мысли, слова и поступки. Всё это является нашим посевом, который непременно возвращается к нам в виде каких-то событий, которые люди считают случайностями, везением или невезением. На самом деле действует закон взаимодействия такой же точный, как, например, законы физики. Этот закон Христос сформулировал так: " Что человек посеет, то он и пожнет! " Поэтому, человеку "выгодно" делать добрые дела. В этом и состоит назначение людей на земле.
Если ты умеешь размышлять ты умеешь и жить, ну или стараешься по крайней мере
Юлия Черныш
Дело в твоём стремлении достичь определённой цели.
что мысли формируют наши поступки, которые соответственно формируют жизнь.
Как говориться "Мысль - материальна"