Философия

Большинство из нас - это не мы. Наши мысли - это чужие суждения; наша жизнь - мимикрия; наши страсти - цитата. Так ли?

Ольга Яковлева
Да это так. Нужно уметь отделять свои мысли от других. Чужие мысли это просьбы друзей, родителей, знакомых - их просьбы, советы, пожелания и так далее. В итоге приходиться жить с этими постоянными просьбами, забывая о себе...
Пауль Казицкий
Лучший ответ
Нифига! Я-эт точно я. И раздвоением (растроением личности) - не страдаю))) )
Мои мысли- это никак не чужие суждения)) ) И все остальное- тож сугубо индивидуально!! !
Юлия Курочкина
И думаем мы чужими мыслями.
Человек - приёмник. На что направляет своё внимание, то и имеет. Направляет внимание на чужие суждения, представляет из себя сборник цитат. Направляет - на кризис - начинается мимикрировать: ) -тут главное не ошибиться, кому подражать:)) ) Ну, а умеет человек слышать свой Дух, и правильно (не знаю-адекватно, а главное, может, быть не стандартно, нестереотипно ) интерпретировать, возможно, и скажет нечто, что люди ещё не видели, не слышали, не знали:)))))
"Весь мир - театр, и люди в нем - актеры" - Сомерсет Моэм "Театр".
Так, все верно.... все - одни лишь иллюзии.
Ашот Хачатрян
Если всё это вышесказанное пропущено через душу и сердце, то это уже не столь важно.... т. к. всё это уже часть меня.
наша личность состоит из тех личностей, которые нам встречались в жизни. А что бы строить нашу личность, больше нужно думать о праведных людях. Например о пророках и праведниках.
Ну если, вы о большинстве, то так оно и есть.
большинство - марионетки сатаны, и сами себе не принадлежат
Майя Мусанова
Да. Но некоторые яростно доказывают обратное, считая они не подвержены никаким течениям и влиянию пропаганды.
Юлия Кубишина
я не я и жопа не моя;)))) )
необходимо научиться думать и жить самому за себя