Философия

Нужно ли нам чужое мнение?...должно ли оно много значить для нас?...

Andrei Kozlov
Чужое мнение это зеркало позволяющее скорректировать собственное))
Чужое мнение это оселок помогающий заострить внимание...
Михаил Макаров
Лучший ответ
Andrei Kozlov Это инструмент расширения собственного взгляда...
Это нечто, на что можно опереться или оттолкнуться, когда анализируешь своё...
можно ещё думать...))
Как только Кати с ручкой "чайником" начинают его изливать изо всех утюгов, то становится шумом.
Нужно.
Я иногда чувствую удовольствие от чьих-то умных добрых мыслей, то бишь чьего-то мнения,когда его узнаю.
Бывает оно много значит, можно узнать что-то полезное для себя. )
И даже если я не согласна с кем-то, это тоже интересно, если кто-то думает не так, как я. Но тогда это мнение уже не так много значит.
Andrei Kozlov Вечера улыбчивого, Лиза!..)
Нужно. Значит.
Как должно, в какой степени: ну не до абсурда.
Но человек, для кого чужое мнение НИЧЕГО не значит... мягко говоря.. асоциален.
много мало.... но иногда нужно хоть какое то внимание
Сергей Юрьев
В случае заинтересованности в нем. В остальном, не вижу надобности.
есть такие люди, даже взгляд которых важен.
Мы живём в обществе, мнение других знать нужно. А вот что оно может значить, зависит от человека, высказавшего его, содержания мысли и нашего решения, как всё это воспринимать.
Чужое мнение помогает лучше ориентироваться в пространстве взаимоотношений существующих групп. При этом совершенно не обязательно высказывать свои.Их можно держать при себе.)))))
Ренат Акамбаев
Ольга Исмулина А тогда откуда ж чужие браться будут, если вот так вот, а?))
Привет,Галь!!
Конечно нужно и если оно даже ни чего не значит, оно всё равно должно быть услышано.
Сергей Макаров
Нужно.

Когда это подпорка для своего.
да. да. да.
Чужое мнение существует независимо от того, хотим мы этого или нет. Поэтому оно нужно и важно для нам, чтобы сверять свои представления с чужими и меньше делать ошибок. Но жить надо со своим мнением
Чужое мнение и нужно для того, чтобы оно осталось мнением, НО чужим.
Смотря чье это мнение. Если дорогих, умных или значимых для нас людей, то-да.
Ваши глаза видели книги? Так это мнения и авторов и героев, персонажей...
Official Nigga
Зачем чье то мнение? Для эгоистов важно только свое, нормальных людей сейчас не найдешь! И не надейся!