Антигравитацию хочешь изобрести? Не ты первый :-)
Массу теоретически можно преобразовать в энергию (которая сама по себе массы не имеет) . Еще более теоретически - можно преобразовать и обратно энергию в массу. Правда, на все эти преобразования тоже придется расходовать энергию, но это уже косметика.
Придумай, например, технологию, как быстро (в течение пары наносекунд) разогреть объем в один куб. см. до 20-30 миллионов градусов. Все, что окажетсяв этом объеме, мгновенно превратится в излучение (правда, не целиком, но и это неплохо) .
Затем с помощтю зеркала направляешь это излучение в другую точку, хоть неподалеку. И в этой точке - снова изобрети технологию, чтобы это излучение "собрать" снова в вещество, любое вещество, пусть простейшее, водород. Вот у тебя масса переместилась с места на место, избежав инерции. Дальше - снова изобретаешь технологию, позволяющую этот водород быстро разогнать (с ускорением) в направлении исходной точки. Теперь масса перемещается на исходную точку С ИНЕРЦИЕЙ. И далее процесс идет по циклу. В итоге ты получаешь фантастический безопорный двигатель, в котором непрерывно действует ускорение в заданном направлении, и ты можешь на этом двигателе лететь куда угодно. Или, скажем, висеть в поле тяготения Земли, не опираясь ни на что. Чем не антигравитация?
Осталось только изобрести три-четыре технологии, вполне реальные - но их пока еще никто не изобрел. Попробуй, может ты будешь первым :-)
Философия
масса единственная переменная в гравитационной силе как можно это обстоятельство изменить (только не надо про расстояние)
массу можно изменить только. .
:)
.. силой. Отнять и поделить
:)
.. силой. Отнять и поделить
Годик подрасти и еще разок изучить формулу.
Говорят про это знали этруски, вот дораскапывают их поселения на Урале, тогда узнаем
А пусть чёрная дыра изменит гравитацию )