Философия

что можно выразить танцем?

Лера Горюк
то, что трудно выразить словами
Марина Новикова
Лучший ответ
Смотря кто и как будет танцевать.. .

Если оглянуться назад, то очень давно у людей на Земле зародилась такая форма танца - как обрядовые танцы - один из наиболее эффективных способов передачи информации из поколения в поколение.

Каждое движение в нем несет определенный смысловой подтекст. Более того, с помощью танца люди могли общаться с природой, снижали в местах своего проживания уровень напряженности жизненного пространства.. .
Образно выражаясь, с помощью танца люди умели разговаривать и дружить с Землей.. .
Понятно, что танец, сам по себе, может служить пищей для ума, ведь в движении тела участвует, прямо или косвенно, мышление. Танец может быть пищей для души, если человек правильно сочетает ритм дыхания и специфику движений тела в зависимости от особенностей телосложения и гибкости. Резонанс систем дыхания и движения приводит к синтезированию плазмы чувств в пространстве, где совершается танец.

Но, наверное, самый мощный и самый интересный у людей был и остается - трансовый танец.. . когда в структуру человека входит Дух (иногда чистый, иногда не чистый... )
Когда, в процессе такого танца" старая структура ломается ", иногда доводя человека до наивысшей "точки кипения", то тогда человек как бы рождается заново.. . Дано не всем.. . но интересно и самое главное, трансформационно.. .

Сегодня существует множество разных направлений, где с помощью танца люди пробуют лечиться, как от физических так и от психоэмоциональных травм, есть школы, где через танец (в сверхнасыщенной энергосреде) можно расширять свое сознание, повышать интеллект, учиться быть человечнее, учиться любить.. . много чего можно ...если танцевать с душой и разумом в теле.. .
С Г
не уверена, что можно что-либо выразить.

только в одном он срабатывает... удовлетворит похотливых парней.