Эта идея выражена дзен-буддийской фразой: "выход рядом, но его нет".
Это значит, что наше сознание замутнено, беспокойно, и это мешает нам сделать правильный выбор. как говорят китайцы: "волнующаяся вода (озеро) не отражает небес".
Часто вопрос бывает сильнее и сложнее ответа на него, как в дзенском желании услышать хлопок от одной ладони.
Мир дуален, полярен, антиномичен, но кроме того он таинственен и чудесен, так как многопространственен, многоуровнен, символичен, мистичен, означен. Каждый уровень постигается и видим только теми, кто дозрел и образовался до него, поэтому и вход, и дверь, и ключ могут существовать одновременно в одном месте, но быть незаметны на разных уровнях сознания, так как находятся не только в разных смысловых пространствах, но и обнаруживаются в равной иерархии достоинства.
Философия
Есть ключ, но нет двери... или как найти выход, если он не обозначен ?
искать окно
не все ключи от дверей, но все ключи для распознавания своего в море чужого ;)
Много творцов, высших и низших, создали свои миры. И в каждом измерении, у каждого пласта, у любой из их сущностей, есть выход в этом эоне. В этом, уникальность Земли. Представь себе огромную телефонную станцию, соединяющую мириады абонентов, а телефонисты на ней - люди. На этой станции, есть один канал Живого Света, соединившись с которым, человек может оставить эту реальность, сотканную из множества других. Вариантов много, человек сам выбирает, какие штекера желаний (взаимодействия с низринутой энергетикой) , ему присоединять, а какие нет. Некоторые люди сидят на этой станции очень давно, они были на ней ещё тогда, когда не были людьми. Другие почти сразу находят канал Живого Света, но это не случайность, ибо путём набора комбинаций и присоединения штекеров, высвечивается один контакт канала Живого Света. У каждого «телефониста» на этой станции возле уха есть «передатчик» , из которого ему говорят, какой контакт присоединять сейчас. Но большинство людей, так загружены штекерами своих желаний, что не слышат, не знают этот голос или сомневаются. А Он, - говорит им комбинацию, быстрее всего приводящую к цели пребывания на Земле.
При помощи Разума
Есть ключ - дверь появится, ОБЯЗАТЕЛЬНО, просто надо очень внимательно оглядеться и честно спросить себя: "Я ДЕЙСТВИТЕЛЬНО хочу найти эту дверь или это просто игра разума, без желания перемен, которые обязательно ожидают за этой дверью? " Если выход не обозначен, надо искать вход. Если и входа тоже нет - этот путь тебе не нужен, он не твой. На твоём пути обязательно что-то из перечисленного да должно быть. Удачи)
С помощью базуки, или спросить.
Но если выход не обозначен--то и входа нет. Это же одно и то же
Есть двери . Всякие. Со скидкой, Ключи -Ваши.
Смотря от чего ключ..
Валерий Невесенко
Вы уже в курсе...)
Подумай очень хорошо, есть ключ - но нет двери ...
Может раз нет двери то и ключ ненужен .
Ищи ответ - Путь Добрый .
Может раз нет двери то и ключ ненужен .
Ищи ответ - Путь Добрый .