Философия

Что для Вас значит быть русским? Как можно нести гордое знамя, если ты один в поле а дорога дальняя?

Какая разница какой ты, русский или не русский, ГЛАВНОЕ, ЧТОБЫ БЫЛ ЧЕЛОВЕКОМ, и соответствовал бы этому высокому званию.
Дарья Шулындина
Лучший ответ
Русский - энергично смахивающий навязчивых покровителей. Это не национальность, это образ жизни, потому все власть имущие и боятся, что мы снова объединимся и станем русскими, тогда им всем хана!
Я не фашист.
Алексей Манжос
если мужчина, то пример: Фёдор Иванович Сухов
если
женщина, то Святая благоверная княгиня Евпра́ксия Рязанская ( 1237 год) — жена Фёдора Юрьевича, князя Рязанского. По рассказам летописей, славилась своей красотой. Во время монголо-татарского нашествия хан Батый, наслышанный о её красоте, пожелал, чтобы её привели к нему. Князь Фёдор отказался привести жену в Орду, за что и был убит по приказу Батыя. Узнав об участи своего мужа, после захвата крепости Батыем, чтобы не остаться на поругание, Евпраксия вместе с ребёнком, бросилась с колокольни храма .
Гордо, один, и долго, раз дорога дальняя и ты один.
Ленуля Kaulitz
Быть русским - быть таким, как сам Русский Дух.

"В: Скажи, пожалуйста, Русский Дух, как у сердца, каковы твои основные качества, отличающие тебя от других духов?

Р.Д.: Простор люблю, широту, волю. Чтобы душевно было, чтобы душа разворачивалась. Чтобы красиво, хорошо, свободно было. Еще - не мелочится...

В: Ты еще как-то можешь проявляться?

Р.Д.: Да я по-разному могу. Я люблю что-то повыдумывать, поизобретать. Выдумки всякие мне близки. Игры, праздники. Летать люблю. Придумывать люблю то, что разрывает ограничения сознания. Даже не для того, чтобы этим постоянно пользоваться, а чтобы разорвать ограничения, поразить, удивить. Размах люблю, чтоб пробирало до глубины.

В: Размах, широкие жесты - это от тебя?

Р.Д.: Да, но не дурацки широкие..."
Владимир Замараев Хмм..архитектор или инженер!
Значит быть а не казаться!
Быть русским значит испытывать гордость за то, что принадлежишь к самой лучшей нации в мире.
Жить, как завещали наши великие предки.
Водрузить знамя, и перестать уже с ним носится, и образно сказать взять 100 килограммовую штангу и попробовать также побегать с ней, а когда вас спросят от куда будешь добрый молодец, вы покажете на то знамя что водрузили.
Тогда то и знамя будет всегда развиваться на ветру, тогда то и увидите вы не одно такое знамя на горизонте, тогда то и в поле будешь не один и воевать тогда будет не с кем.
А одного только знамя мало будет, чтобы оно было гордым.