Сказки - старые/старинные/древние истории основанные на истинной правде, а передают они нам, лишь то мало, чему посвящали жизнь в древности наши предки не было у них ни интернета, ни телефонов, ни музыки.. . А была лишь вера.. .
В добро и чудо.
Вот они нам его и стараются приподнести)
А передают сказки нам конечно же мудрость. Во всех ее обличиях!
Философия
Чему учат Сказки??
добру
....иииииии ...как говорят, СКАЗКА ЛОЖЬ, - ДА В НЕЙ НАМЁК ...
Не верить в сказки)
мудрости народной
Сказки - учат жизненному опыту. .
(ребёнок - примеряет потом этот опыт во всех своих ситуациях в жизни. . )
Они дают знания великие.
Сказка – ложь, да в ней намёк, добрым молодцам урок
Андерсена прочитайте умоляю вас
Скачайте аудиокниги
это вообще не детские сказки
гений одно слово
Андерсена прочитайте умоляю вас
Скачайте аудиокниги
это вообще не детские сказки
гений одно слово
сказки помогают избавиться от стереотипов и страхов бытового повседневного рассудка, избавиться от горя от ума. помогают все же как быть в популярности не вообще всегда а в частности
А заметили, что сказочного остается все меньше. Куда катимся.
Приведём классический пример. Как и и положено сказки рассказывает на ночь бабушка (мама) на ночь внукам. В сказке содержится сжатая и комплексная положительная информация доступная восприятию ребёнка. У разных народов разные сказки соответствующие менталитету данного этноса. Тем самым сказочница умышленно или нет программирует будущее поколение на определённое поведение соответствующее с образом жизни и бытом данного народа. Допустим Илья Муромец-это олицетворение силы, мощи, доброты. Добрыня Никитич-ум, равновесие. Алёша Попович-смекалка, быстрота .ловкость.
многому
сказки бывают разными
смотря какие. Русские народые только мудрости