Философия

Никак не пойму смысл - "Метать бисер перед свиньями" ?

"это близко" к -"..взять хлеб у детей и бросить псам"..
--
т е Энергия Творца***("назовём её" Целительной, или Эволюционной! )
используется на сопротивление, или "косность"(?"тормоз",как сейчас принято "определять"!))

...
[Гнозис и .. "Ум Христов"]
естественно, если Причастен***(к "Таковому")

ps// профанация, менталитет и тп-"Ключи"
Ирина Маслова
Лучший ответ
Я это понимаю так, что не стоит кого-то в чём-то убеждать, если человек не хочет этого знать, не стремится к познанию, к развитию, считает себя и так вполне знающим, умным, развитым и т п ,,,Умные учатся всегда, с благодарностью принимают новые знания, а глупые и самодовольные и так уверены, что у них " весь Мир в кармане",,,вот перед ними и не стоит "метать бисер" , т е тратить своё время и силы на глупцов ,,,
Madina Mereeva
если бисер не съедобный, то его не оценят
Попробуйте перед курами...
Гамид .....
1. Возьми коробку драгоценных и полудрагоценных камней.
2. Найди свиней в количестве больше одной.
3. Раскинь камни перед свиньями со словами "Это вам, мои хорошие! Употребите это с пользой для себя! "
4. Действуй по факту.

Удачи! 8))
Ира, животные не понимают ничего в драгоценных камнях или металлах, для них это не сьдобное так люди некоторые не ценят духовное, для них это пустое, Иисус выразил этот принцип простым и понятным примером
Это высказывание Иисуса о божьих истинах, что если человек не слушает или образно топчит истину Бога, то лучше оставить разговор и больше "не метать бисер под ноги свиньям".
То, что свиньи не ценят его и затопчут. В данном случае имеются в виду слова Бога из Библии
очень просто - не нужно преклонятся перед недостойными.
Aiganym Koshkinbayeva