Философия

Чем отличается жадный от экономного?:))

Артем Бодруг
Жадность относится к сфере чувств и эмоций... деньги, как правило, у таких людей являются целью. Жадность ориентирована на получение
Экономность - это расчет ума, планирование иногда жертвенность для достижения цели.
Ex_ Kushmanova
Лучший ответ
жадный не тратит даже если надо.. .
:)
.. экономный тратит только если надо
Жадина удавит,,,, --эконом -поможет
у жадного иногда две а у экономного одна и то уже начатая
Света Гудкова
Не помню в какой книге прочитала, что любая добродетель без меры превращается в порок:

щедрость - в расточительство

экономность - в жадность

желание помочь - в навязчивость

и тд... и тд.. .

Переэкономил без надобности - пожадничал
это очевидно
жадный - это тот, который гребёт без меры... а экономный=скупой.. у которого снега не выпросишь..
Макsaт Aimuhametov
Ну это просто - если мне чего-то не дают, то они жадные. А если я им не даю, то я экономный.
Жадный жрет, а экономный ест умеренно!)))
Елена Эрам
выражением глаз.)
Жадность она всегда не в меру, в ней нет трезвой оценки ситуаций.
Darkhan And Gulbarshyn
жадный давится за бабло, экономный живет по-средствам.
Экономный человек просто не тратит попусту деньги, копит на что то, а если понадобиться поможет ближнему.. . А жадный копит и копит без причины, и плевать на ближнего, МОЯ ПРЕЛЕСТЬ=))
Жадный тратит столько сколько зарабатывает, Экономный тратит меньше чем у него имеется.
жадность это бзик на экономии