Философия

Что по вашему значит выражение "Человек сломался"?

Утратил себя как личность: принципы, интересы, взгляды, характер - все необратимо изменилось в худшую сторону.
Лучший ответ
Не видит выхода.
Vanilla1590
Перестал быть самим собой.
Дарья Валиева
Это слом внутреннего стержня, который позволяет человеку считать себя человеком.
Перепил, однако.
упал духом и на пути к потери всего что имеет
опустил руки. . начал бухать к примеру, когда у него что то тяжелое в жизни случилось.. . знаю очень много примеров в жизни. Человек просто потерял смысл своего существования и ему не хочется ничего делать, ничего достигать и никого добиваться.
разуверился в своих силах
ломается, когда мешают и надоели постоянные преграды и препятствия, из которых не может найти выход
когда идёт на поводу чужого мнения и нет желания или боязнь что либо изменить
слабый духом изначально
Попал в безвыходное положение, устал бороться, впал в депрессию.
В восточных притчах о единоборствах, есть притча о дубе и гибкой вишне. Под снегом большим дуб сломался, а вишня прогнувшись до земли, снег сбросила и затем выпрямилась. Гибкость спасает от переломов души и тела.
Леонид Гисыч
Его всё заеб@ло и он ни знает что делать. Все его действия кажутся ему бесполезными.
это значит перестал плыть против течения и стал: 1. либо делать так как хотят окружающие люди; 2. перестал думать и действовать вообще.
Утратил веру в себя.
Придурок полный!
внутренний надрыв!)