Философия
почему мир не справедлив?
Потому что люди в большинстве своём не живут по Божьим законам.
Два ответа, выбирай на свой вкус.
1. А почему он, собственно, должен быть справедлив? Справедливость - искусственная категория. Она имеет смысл только в искусственном же пространстве с обусловленными заранее правилами. Например, в игре. А жизнь не по правилам действует, а по законам физики.
2. Мир АБСОЛЮТНО справедлив. Ты не найдешь ни одного обратного примера. Просто его справедливость распространяется на все мироздание в целом, а не на тебя в частности. Ты получаешь что-то плохое - значит, ты уже получил (или потом получишь что-то хорошее. Ты получаешь неожиданную удачу? Значит, кто-то рядом с тобой (или на другой стороне планеты) получает незаслуженное несчастье. Не существует никакого "закона Мерфи" - мироздание справедливо АБСОЛЮТНО. Иначе оно и существовать не смогло бы изначально.
Он справедлив до такой степени что тошно становиться.. . просто не всегда можно это увидеть, но все возвращаеться бумерангом. . и хорошее и плохое, задумайся может ты несправедлив, а не мир?
Потому что, согласно Библии, у этого мира есть невидимый правитель Сатана, злая духовная личность. Также еще и потому, что люди отвергли руководство Бога и живут по своим принципам. В Библии это можно найти в 2 Коринфянам 4:4; Откровение 12:9; Римлянам 1:28.
Потому что, Вы не справедливы у миру. Что посёёш, то пожнешь.
А кто сказал, что он не справедлив? Мы его просто так воспринимаем, сугубо субъективно!
Мало желающих жить по справедливости. Чаще ищут как бы схитрить.
Какие люди такой и мир.
мир справедлив, к каждому по своему, существует одно правило -умная птица для отдыха выбирает ветку повыше
живи в своем мире и делай его каким хочешь